Ространснадзор: Состояние моста на Ленинградке грозит техногенной аварией

Аварийное состояние моста на Ленинградском шоссе в Москве создает реальную угрозу техногенной аварии, заявил в четверг заместитель руководителя Ространснадзора Александр Касьянов.

Из-за ремонтных работ на Ленинградском шоссе, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры, попавшие в них, опоздали на рейсы.

Касьянов, комментируя ситуацию, сказал, что на данный момент ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что мост находится в аварийном состоянии - с моста на железнодорожный путь "стали падать железобетонные части сооружения".

"Поскольку по этому железнодорожному пути ходят поезда со скоростью свыше 100 км/ч, а "Сапсан" свыше 160 км/ч, такая ситуация создает реальную угрозу техногенной аварии", - сказао Касьянов.

По словам замглавы Ространснадзора, в целях исключения возможности возникновения аварийной ситуации ведомство выписало предписание департаменту имущества города Москвы "О закрытии движения грузового автотранспорта и принятии мер к приведению путепровода в соответствие требованиям обеспечения безопасности движения".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру