Сопровождение автобуса с детьми во время ДТП в Омске велось правильно

Как говорится в официальном сообщении об итогах работы комиссии департамента ОБДД МВД России в Омске, комиссия МВД установила, сопровождение экипажами дорожно-патрульной службы УГИБДД автобуса с детьми, попавшего 24 июня в аварию в Омске, и действия милиционеров на месте ДТП соответствовали всем нормативным требованиям.

По данным проверки, прибыв к месту начала сопровождения колонны, инспекторы ГИБДД проверили соответствие сопровождаемых автобусов заявленному списку, проверили у водителей автобусов наличие документов, предусмотренных ПДД, наличие в путевых листах отметок о прохождении медицинского осмотра.

Также милиционеры опросили водителей автобусов о режиме работы за предыдущий день, провели инструктаж о предстоящем сопровождении и особенностях передвижения в организованной колонне.

Затем, согласно выводам комиссии, сообщив по радиостанции в дежурную часть о начале движения, включив ближний свет фар и проблесковые маячки красного и синего цвета, инспекторы начали сопровождение организованной колонны.

Комиссия установила, что после столкновения милиционеры также предприняли все необходимые меры, чтобы помощь пострадавшим была оказана как можно более оперативно: перекрыли движение во встречном и попутном направлениях, собрали автоаптечки для оказания первой помощи, контролировали нахождение на месте ДТП водителя автобуса.

"Действия сотрудников на месте ДТП осуществлялись в соответствии с нормативными требованиями", - отмечается в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру