Сурдопереводчик с похорон Манделы обвинялся в изнасиловании, убийстве и страдает шизофренией

Сурдопереводчик Самсанга Джантджий, чья неадекватная работа во время панихиды по экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе возмутила глухих южноафриканцев, в прошлом обвинялся в совершении уголовных преступлений.

С1994 года переводчику предъявлялись обвинения в совершении нескольких уголовных преступлений - изнасиловании, краже, краже со взломом, преднамеренном повреждении имущества, похищении человека и убийстве. Последнее было датировано 2003 годом.

По делу об изнасиловании Джантджий был оправдан судом, по делу о краже – приговорен к трем годам тюрьмы. Однако доказательств того, что скандально известный переводчик провел в заключении три года, у телеканала нет.

Большинство же обвинений, выдвинутых против переводчика, были сняты в связи с тем, что его психическое состояние не позволило ему предстать перед судом. Ранее сам переводчик признался, что в прошлом лечился от психического расстройства, и во время работы на панихиде с ним случился рецидив.

Переводчик стал известен благодаря неадекватной работе во время панихиды по экс-президенту страны Нельсону Манделе, на которой присутствовали более 90 мировых лидеров. Вскоре после трансляции мероприятия представители Ассоциации глухих ЮАР заявили, что переводчик не справился со своей работой из-за низкой квалификации. Некоторые специалисты заявили, что он вообще не знал языка и пользовался несуществующими знаками. Сам сурдопереводчик объяснил свое поведение приступом шизофрении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Нельсон Мандела

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру