Воронеж не догонишь

Что интересного будет в матче с бельгийцами?

Как известно, ближайший официальный матч сборной России состоится 26 марта в Армении, где в рамках отборочного цикла Евро-2012 наши футболисты постараются упрочить свое лидерство в группе В. Но все же в этом году мы имеем возможность еще раз увидеть нашу национальную команду в деле. Сегодня в Воронеже состоится товарищеская встреча с бельгийцами.

Что интересного будет в матче с бельгийцами?

Эта игра нужна всем. Болельщикам, которые смогут лишний раз увидеть нашу сборную в деле. Игрокам, которые, несмотря на неизбежную для конца сезона накопившуюся усталость, едут в сборную с видимым удовольствием. Правда, цели у игроков немного разные, но общей картины это не меняет.

Дебютант сборной России Васин.

Для костяка сборной, пусть и потерявшего из-за травм Анюкова, Быстрова и Денисова, это лишний повод встретиться под знаменами сборной. Для Павла Погребняка этот матч — получить игровую практику, которую он подрастерял за последние несколько недель, что ушли на восстановление после травмы ноги. Роман Шишкин, не получавший приглашений из главной команды страны очень давно, имеет шанс проявить себя на глазах голландского тренера. Правда, для того чтобы только посеять сомнения в душе Адвоката о неизбежности появления в составе Анюкова, “железнодорожнику” необходимо не просто сыграть на уровне капитана “Зенита”, но и показать на правом фланге обороны класс, сопоставимый с игрой Майкона или Дани Алвеша. Есть свои интересы и у Адвоката. Во-первых, не зря голландец пригласил на сбор юного Васина из Нальчика. Сергею Игнашевичу к Евро-2012 стукнет 33, и искать замену армейцу в центре обороны рано или поздно придется.

Символ Евро-2012 представлен в Варшаве

Символ Евро-2012 представлен в Варшаве

Смотрите фотогалерею по теме

Но главное, что требуется от Адвоката в матче с Бельгией, — показать симпатичный футбол. Запоминается, как говорил легендарный разведчик Исаев, последнее. С каким настроением уйдут на зимние каникулы болельщики, с таким и вернутся в марте на трибуны. И вряд ли в интересах сборной по весне тратить время на восстановление авторитета.

Оргкомитет чемпионата Европы по футболу-2012 в Польше и Украине вчера представил талисманы турнира. фото: AP

Сборная России: Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Антон Шунин (“Динамо”). Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все ЦСКА), Виктор Васин (“Спартак” (Нч), Юрий Жирков (“Челси”, Англия), Роман Шишкин (“Локомотив”). Полузащитники: Динияр Билялетдинов (“Эвертон”, Англия), Константин Зырянов, Роман Широков (все “Зенит”), Алан Дзагоев, Павел Мамаев (оба ЦСКА), Игорь Семшов (“Динамо” (М). Нападающие: Андрей Аршавин (“Арсенал”, Англия), Александр Бухаров, Александр Кержаков (оба “Зенит”), Павел Погребняк (“Штутгарт”, Германия).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру