Мини-подвиг вратаря

Голкипер МФК “Динамо” Алексей Попов — “МК”: “Пора в бомбардиры!”

Восьмой тур чемпионата России по мини-футболу ознаменовался не только выездной победой одного из главных претендентов на “золото” — “Динамо” — над одним из основных конкурентов — “Тюменью”, но и голом, который забил голкипер бело-голубых Алексей Попов в ворота соперника.

Голкипер МФК “Динамо” Алексей Попов — “МК”: “Пора в бомбардиры!”

— Алексей, расскажите, как забивали.

— На самом деле в мини-футболе голы в исполнении вратарей не такая уж и редкость. Особенно когда один из соперников меняет голкипера на полевого игрока. Так произошло и на этот раз. “Тюмень” часто снимает вратаря, и мы учитывали это при подготовке к матчу и отрабатывали удары по пустым воротам. На этот раз отличиться получилось у меня. “Тюмень” давила, нанесла удар по нашим воротам. Я поймал мяч и, не видя более острого и безопасного развития событий, пробил из своей вратарской. Удар получился хорошим, и мяч влетел в ворота соперников.

— Это ваш первый гол в карьере?

— Второй. Первый забил в прошлом сезоне в полуфинальном матче ТТГ.

— Соперники теперь наверняка подшучивают. В бомбардиры вас записывают.

— Не без этого. Столько шуток на эту тему уже выслушать пришлось. А еще на тренировке вновь удалось забить. И началось по новой. Говорят, что у меня голов в активе больше, чем у некоторых полевых игроков.

— Старт “Динамо” явно удался. 6 побед в 7 матчах, первое место.

— Наша команда добивается главного на данный момент — результата. А игра придет со временем. Команда переживает непростой период перехода с российской модели игры на испанскую, которую исповедует наш новый тренер. Но не сомневаюсь, что свою игру мы найдем. Да и все соперники при новом формате турнира не спешат выходить на пик. Вот ко второму кругу и уж тем более к плей-офф надо включать полные обороты. Надеюсь, что в итоге именно мы займем то место, на которое и нацелились, — первое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру