Петрова могут выгнать из Lotus Renault

Россиянин не угодил хозяевам "конюшни" своими российскими корнями

Два основных призовых пилота команды "Формулы-1" Lotus Renault, вероятно, будут заменены в следующем сезоне "Королевских гонок". Таким образом, места Роберта Кубицы, который продолжает восстанавливаться от травмы, и Виталия Петрова могут занять Бруно Сенна и Ромэн Грожан.

Россиянин не угодил хозяевам "конюшни" своими российскими корнями

Действующий контракт поляка Кубицы, как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на немецкий журнал Auto Motor und Sport, заканчивается этой зимой. Главной причиной возможной замены польского пилота заключается в том, что никто точно не знает, сможет ли Роберт после аварии полноценно выступать на высшем уровне.

Что касается Петрова, то от него могут избавиться в маркетинговых целях. Ведь количество потенциальных спонсоров в Бразилии (а Сенна является бразильцем), больше, чем в России.

Несмотря на эти слухи, сам Виталий пока не сильно беспокоится по поводу своего будущего в команде и продолжает подготовку к Гран-при Сингапура вместе со своим новым напарником Бруно Сенной. Именно ему доверили провести остаток сезона вместо Ника Хайдфельда.

"Думаю, команда сделала небольшой шаг по сравнению с предыдущими гонками, когда мы еле-еле попадали в первую десятку, а в Спа и Монце уже боролись за 7-е места", - заявил Петров в интервью F1News.Ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру