Не лучше чехи португальцев

Чехия не выдержала экзамена

Вот и первый четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года завершился в Варшаве. Матч проходил между сборными Чехии и Португалии. Победу в этой встрече одержали португальцы, занявшие — 1:0.

Уже к середине первого тайма португальцы захватили инициативу. Хотя чехи предотвращали все опасные моменты у ворот Петра Чеха - своего голкипера.

А вот в конце первой половины встречи из-за травмы поле покинул Элдер Поштига, которого заменил Угу Алмейда, а потом, и главная ударная сила португальцев, Криштиану Роналду, обыграв соперника, плотно пробил в ближний угол. В итоге, Петр Чех не смог выручить команду, которую спасла штанга.

Зато после перерыва игроки Чехии полностью отдали инициативу сопернику. Вот и Алмейда не попал головой в угол ворот, а вот и Роналду чуть не забил. Затем тот же игрок "Реала" издали попал в штангу,

Но тут ответили чехи - это Пиларж, опасно шел к воротам, но едва не получилось.

Но на 78-й минуте Жоао Моутинью получил мяч на правом краю португальской атаки и навесил в центр вратарской, где Криштиану Роналду выскочил из-за спины Гебре Селассие и головой отправил мяч в сетку ворот с отскоком от газона. В итоге, Чех был бессилен, 1:0!

Затем уже Жоау Перейра пробил по воротам очень опасно, но Чех справился с ударом. Как бы ни старалась чешская сборная, но дальше идет Португалия.