"Анжи" с трудом одолел венгерский "Гонвед"

Первая победа для махачкалинцев в еврокубках

В четверг махачкалинский футбольный клуб «Анжи» открыл для России еврокубковый сезон победой над венгерским «Гонведом» - 1:0. Встреча второго квалификационного раунда Лиги Европы проходила в Раменском. Домашнюю встречу в Подмосковье "Анжи" провёл по требованию УЕФА, которое запретило проведение матчей в Дагестане.

Пожалуй, никогда еще Россия не имела столько шансов на удачное выступление своих клубов в еврокубках. Все шесть команд вполне конкурентно-способны на международной арене. Первым из них выпало испытание Лигой Европы на «Анжи». И матч этот получился крайне сложным.

Начать стоит с того, что дагестанцам очень не везло по ходу первого тайма. С первых минут территориальной инициативой владели хозяева. Они создали первый опасный момент на 18-й минуте, когда Это'О из убойной позиции сотряс перекладину ворот венгров. А затем был гол.

На 22-й минуте Жусилей здорово пробил, и мяч рикошетом от ноги венгерского защитника попал в ворота — 1:0.

Затем были еще острые моменты с участием Буссуфы и новичка махачкалинцев Траоре.

Ответил и «Гонвед». Это Тчами-Нгангу получил пас на линии штрафной "Анжи", развернулся и пробил в штангу.

«Анжи» в ответ запорол два супермомента, когда защитники венгерского клуба спасли пустые ворота после выстрела Это`О, а затем с 15 метров промазал Траоре.

После перерыва дагестанский клуб явно сбавил обороты. Игра перестала клеиться. А венгры тут же попытались этим воспользоваться.

На 72-й минуте Дельцег получил проникающий пас на линии штрафной, но удар получился выше ворот. Затем опасно бил Тчами-Нгангу, мяч прилетел в руки Габулову.

А на 81-й минуте Это'О не смог пробить Кеменеша с острого угла.