Детский вопрос

Кто выводит футболистов на поле?

Увидев объявление ПФК ЦСКА с приглашением детей вывести игроков красно-синих на поле, я подумала: «А чем черт не шутит...» — и отправила заявку на своего 8-летнего Артема. Заявку приняли. И ребенок неожиданно, в первую очередь для себя, сыграл практически судьбоносную роль в истории российского футбола.

Кто выводит футболистов на поле?

Последние слова — почти шутка. Хотя... Артем вывел на поле Верблума, забившего на последних минутах победный гол. Надо учитывать, что и сам 3-й номер не часто забивает, и «Локомотив» — принципиальный соперник. А это, извините, уже не шутки.

Дети, провожающие игроков на поле, всегда радуют глаз. Но мало кто знает, как это происходит на самом деле... Нас встретили у 8-го подъезда, куда всегда подъезжают команды. Забрали группу таких же, как и мы, счастливчиков в подтрибунное помещение. Дальше можно было отправляться в семейный сектор, куда детей вернут после начала матча. Поэтому до игры обязательно надо было купить билет себе и ребенку.

Артем вернулся в сектор похожий на большой круглый смайл — с огромной улыбкой во все лицо. Рассказал, что в теплой и удобной раздевалке им раздали форму. Они переоделись, параллельно болтая друг с другом (видимо, поэтому их забирали за час до игры), потом вышли в коридор, где их уже ждали футболисты. Ему достался Верблум, раза в три выше его. Пока ждали сигнала к выходу на поле, дети успели и Акинфееву «дать пять», и мячик потрогать, и судье руку пожать... Стадион, говорит, красивый, но снизу не такой большой. Инструкций особых не давали, только попросили смотреть на тех ребят, кто выводил «Локомотив», — это воспитанники школы ЦСКА, и они-то всегда знают что делать.

В середине второго тайма задумчиво спросил: не надо ли кого завести обратно?

Вечером, конечно, первое, что узнала бабушка, — это то, что «его игрок» забил победный мяч.

Так что, господа, у кого проблемы с голевой статистикой, обращайтесь!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру