«Золотому свистку» — 50 лет

В Олимпийской деревне прошел турнир памяти Николая Латышева

«Спасибо благотворительному фонду имени Льва Ивановича Яшина за память и организацию уже 17-го турнира в честь Николая Гавриловича Латышева, которому 50 лет назад был вручен «золотой свисток». Так был отмечен мировым футбольным сообществом мой отец, всю жизнь посвятивший родному футболу. Он судил профессионально и честно». Эти слова Людмила Николаевна, дочь Латышева, произнесла перед открытием турнира памяти отца.

В Олимпийской деревне прошел турнир памяти Николая Латышева

В турнире приняли участие 4 команды: ДСК-1, ТТ Мытищи, «Фили» и сборная прокуратуры. Все встречи получились жаркими, но самой горячей вышла финальная игра, в которой сошлись ДСК-1 и сборная прокуратуры. Знатный турнирный боец ДСК-1, ведомый такими опытными футболистами, как Олег Саматов, Дмитрий Прокопенко и Рифат Абракимов, встретил достойное сопротивление от команды прокуратуры, в составе которой выделялся Алексей Смертин. Экс-полузащитник «Локомотива», «Челси» и сборной России играл так, что его более молодым коллегам впору было завидовать, а болельщики не раз аплодисментами реагировали на действия Смертина.

Порадовала зрителей и участников и церемония награждения, в ходе которой каждый игрок прикоснулся к золотому свистку, а всем командам были вручены его копии.

Слова благодарности за организацию этого и многих других футбольных турниров в честь выдающихся спортсменов в первую очередь стоит адресовать президенту фонда Л.И.Яшина Геннадию Петровичу Венглинскому и его бессменному помощнику и другу, судье всесоюзной категории Сергею Александровичу Беляеву. И, конечно, всему коллективу спорткомплекса Олимпийской деревни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру