Тасманская дьяволица...

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым
Елена Веснина, победив на Тасмании, взялась покорять Мельбурн. Фото из твиттера Елены Весниной

Конечно, всегда стараешься болеть за наших. На любых соревнованиях — от гандбола до регби-7, от керлинга до шахмат.

Конечно, если ты при этом хоть немного знаешь человека лично, то переживаешь за него вдвойне. А то и втройне. Если человек — хороший...

Конечно, мне было очень обидно, что Елена Веснина за бог знает сколько лет в профессиональном женском теннисе (при том что годков ей — совсем немного, всего 26) не могла выиграть ни одного турнира в одиночном разряде. Хотя в финал выходила аж 6, если ничего не путаю, раз!

Почему? А кто ж знает! Может, не хватало ей пресловутой спортивной злости, того самого «инстинкта убийцы», про который любят порассуждать спортивные эксперты, говоря об особенностях чемпионской психологии...

И вот — свершилось! На острове Тасмания, который раньше вызывал только одну ассоциацию — со зверушкой по имени тасманский дьявол, Веснина выиграла первый свой турнир в «одиночке»!

И сразу после этого с обычными своими искренними эмоциями — а иначе б это была не Лена, правда? — поделилась радостью в «Твиттере»: «Ну наконец-то! Первый титул! Счастье! Спасибо, ребята, за вашу поддержку и веру! Я так долго этого ждала...»

Знаешь, мы тоже, прекрасная наша Елена!

...Тасманский дьявол, кстати, даром что выглядит как миленький такой плюшевый мишка, на самом деле не подарок. Обижать уж точно не рекомендуется: он обладает самым сильным укусом в мире. И способен, как сообщают зоосайты, перекусить и раздробить не только кость, но и позвоночник своей добычи!

Так что желаю тебе, Лен, одного: оставаясь в жизни всё такой же милой и скромной, рвать отныне соперниц на корте что в финале, что на подступах к нему.

Как это произошло уже во вторник в 1-м круге Открытого чемпионата Австралии, когда Веснина отправила восвояси француженку Каролин Гарсия — 3:6, 6:3, 6:1...

...и дьявольское невезение

Вот бывают в жизни черные дни. Когда не только все из рук валится, но и мяч летит не туда, куда нужно.

Чем его ни бей — головой ли, ногой ли...

Именно такой день, видать, случился у нападающего сборной Ирландии и футбольного клуба «Сток Сити» Джонатана Уолтерса. День домашнего матча против «Челси».

Уолтерс — хороший, между прочим, форвард даже по британским меркам — дважды (!) в этой игре забивал в свои ворота.

Мало того — еще и пенальти в концовке умудрился не реализовать, стукнув мячиком в перекладину. После того как добрые партнеры доверили ему исполнить 11-метровый — видимо, чтобы бедолага Уолтерс подправил чуть настроение...

Стоит ли говорить, что «Сток Сити» (вообще-то проигрывающий дома, несмотря на не самое грозное имя, исключительно редко) продул в этот вечер с треском — 0:4?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру