Вулых раскрыл тайну промахов Кержакова. ВИДЕО

Герой дня

Герой дня

«Я греков и поляков не люблю,

И не скрываю этот факт, чего там.

И потому я просто бил, и бью,

И буду бить всегда по их воротам!

Но приключилась тут одна беда,

Которая во мне все обломала:

Я бить-то бил, да только не туда,

Верней — туда, но не туда попало».

Сколько было разговоров, охов и ахов вокруг промахов Александра Кержакова на летнем чемпионате Европы по футболу! Напомним, ведущий форвард сборной России не забил там ни одного мяча, да и вообще в створ ворот ни разу не попал — при том, что по воротам бил едва ли не чаще всех.

В английском языке стараниями одного из комментаторов даже специальный глагол появился, который на русский можно было бы перевести как «скержаковить».

А вот причину кержаковских промахов долгое время никто из серьезных футбольных экспертов объяснить не мог — ведь до того-то Саша поражал ворота более-менее исправно. Пока за дело не взялся настоящий поэт...

Александр Вулых не просто создал лирического героя-футболиста по имени Степан Пиджаков (намек понятен?), он смог раскрыть тайну кержаковских промахов!

Заинтригованы? Дочитайте «Монолог футболиста Пиджакова» до конца!

— Как мне это удалось? — улыбается поэт. — Наверное, помогло знание предмета. И сам занимался спортом, и среди друзей моих звезд спортивных немало — например, знаменитый футбольный вратарь, а ныне главный тренер «Терека» Станислав Черчесов, представители тенниса, борьбы... Надеюсь, многие из них смогут прийти в среду на мой концерт, что пройдет в «Даче на Покровке».

...Концерт, кстати, не простой. А приуроченный ко дню рождения поэта, который Вулых празднует сегодня, 5 февраля.

Присоединяемся к поздравлениям!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру