Жуков позаботился о детях

Президент Олимпийского комитета посетил школу-интернат

В пятницу президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в компании известного в недавнем прошлом футболиста, а ныне одного из советников президента Российского футбольного союза Александра Мирзояна посетил московскую школу-интернат № 24. И не просто так. Теперь ОКР — тоже среди тех, кто поддерживает Открытый чемпионат России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Поэтому именно они вместе с Петром Лидовым торжественно открыли уже 8-й сезон чемпионата.

Президент Олимпийского комитета посетил школу-интернат

Также приятно отметить, что мастер-класс для детей провели знаменитый защитник «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников и популярнейший в 80-е годы вратарь «Спартака» и «Динамо» Алексей Прудников.

Что касается чемпионата, то он проводится совместно с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и благотворительным фондом «Футбол - детям». На сегодняшний день этот турнир не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства.

Приятно отметить, что в этом сезоне организаторам удалось значительно расширить географию. В 2013 году в турнире примут участие около 3000 детей. Команды из всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграют отборочные игры в своих регионах, а затем сильнейшие 24 команды приедут на финал в Сочи. Главный приз для победителей в обеих возрастных группах – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», за который (во всяком случае — пока) выступает Андрей Аршавин.

Школа-интерната №24 была выбрана не случайно. Именно базирующаяся там команда «Каховские ромашки» стала победителем турнира-2012 в младшей группе и побывала в Лондоне на тренировочной базе и стадионе «Арсенала»...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру