Бедная «Малага»

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Ух, как сочувствую тем, кому не довелось понаблюдать (хотя бы в записи) за ответными четвертьфинальными играми футбольной Лиги чемпионов, что прошли в ночь со вторника. Утром-то в среду мы, настоящие ценители прекрасного, только их и обсуждали, а те, кто накануне тупо предпочёл сон, завистливо грызли ногти в углу…

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

И дело даже не в качестве футбола – хотя и с качеством, как уверяют нас специалисты, всё было очень даже в порядке. Интрига-то какова!

Мадридский «Реал» после того, как разгромил дома «Галатасарай» (3:0), уж на что должен был быть спокоен – а тут ещё и в первом тайме матча в Стамбуле гол Криштиану Роналду приспел… Но что, простите за избитую цитату, после перерыва стал творить «Галатасарай»! Заставляя вспоминать бессмертную уже фразу героя Михаила Ефремова из «Дня выборов»…

1:1… 2:1… 3:1 – причём третий гол Дрогба оформил пяточкой… Заставляя вспоминать не менее бессмертное «Красота – страшная сила»…

Впрочем, к «Реалу», который в итоге выбрался из начинавшей складываться непросто ситуации и проиграл вполне достойно – 2:3 (и соответственно – вышел в полуфинал), мы ещё вернёмся. А пока – про другую испанскую команду. Которая как раз никуда не вышла. Про «Малагу».

Почему не про немецкую «Боруссию», спросите вы? Ведь это дортмундцы совершили просто-таки коллективный геройский поступок а-ля «Манчестер Юнайтед»-1999, забив дважды уже в компенсированное время ответной игры! И их-то, в отличие от стамбульцев, счёт 3:2 вполне устроил…

Ничего личного, уж поверьте. Я, если уж на то пошло, сам прибаливал за «Боруссию». Ну люблю эту команду: и за красочный перфоманс болельщиков, и потому что очень мне нравились дортмундцы в 90-е, когда блистали там датчанин Поульсен, немец Риккен и швейцарец Шапюиза.

Но! То, как билась «Малага», брошенная, что та Золушка, которую поматросили, на произвол судьбы жестокими шейхами, заслуживало как минимум бурных и продолжительных аплодисментов.

Аплодисменты!

«Жёлтый» палец Арбелоа

Вот какая напасть приключилась с опытнейшим футболистом мадридского «Реала» Арбелоа? Какая муха (или оса?) укусила защитника?

Но он взял – и после того, как судья показал ему жёлтую карточку, покрутил пальцем у виска. И получил второй «горчичник». И красную.

Самое обидное для «Реала» – случилось это в самом конце ответной игры. Когда всё, в общем-то, было ясно – и даже более «игровое» предупреждение могло бы вызвать тренерский гнев. А уж такое…

В общем, теперь Альваро Арбелоа – основной, между прочим, правый защитник «сливочных» – пропустит первый полуфинальный матч. А великий и ужасный Жозе Моуринью имеет полное право крутить пальцем у виска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру