Ахмеда Билалова сменила пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова

Совет содействия Олимпийского комитета России возглавила 30-летняя спортсменка

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, являющаяся единственной спортсменкой в России с таким достижением, возглавила совет содействия Олимпийского комитета России (ОКР). А еще Давыдова стала вице-президентом комитета, сообщает РИА Новости.

Совет содействия Олимпийского комитета России возглавила 30-летняя спортсменка

На этом посту Давыдова сменила Ахмеда Билалова. Он, напомним, был вынужден уйти в отставку после того, как его раскритиковал президент России Владимир Путин в начале февраля 2013 года.

Тогда в вину Билалову вменялось то, что принадлежащие ему структуры затягивают строительство объектов для зимней Олимпиады в Сочи. А 18 февраля бизнесмен подал в отставку. Исполком ОКР освободил его от обязанностей на следующий день.

Что касается Давыдовой, то она ушла из спорта после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Там она выиграла пятое золото в карьере. По две награды высшего достоинства россиянка получила на Играх-2008 в Пекине и Играх-2004 в Афинах. Также Давыдова 13 раз побеждала на чемпионатах мира и семь раз становилась лучшей на континентальных первенствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру