Анатолий Карпов побеждает на 62-м году

В четверг, 23 мая, легендарному гроссмейстеру Анатолию Карпову исполнилось 62 года

«МК» от всей души поздравляет знаменитого мастера. К нашим поздравлениям присоединяется и давний друг Карпова, президент Фонда социальной защищенности спортсменов имени Льва Яшина Геннадий Венглинский.

В четверг, 23 мая, легендарному гроссмейстеру Анатолию Карпову исполнилось 62 года

— Хочу поздравить Анатолия Евгеньевича от имени всех ветеранов и спортсменов! Это человек, который является абсолютным рекордсменом в мировой шахматной классификации, в связи с чем и включен в Книгу рекордов Гиннесса. Он и сейчас продолжает играть, и очень успешно. Только в 2012 году он выиграл два международных турнира. А на днях по его инициативе, как члена попечительского совета ФСИНа Минюста РФ, состоялся небывалый матч Россия—США по шахматам среди заключенных.

К моим поздравлениям присоединяются многие поклонники его таланта и его друзья: народный артист СССР, Герой Соцтруда, многолетний солист Большого театра, великий бас Евгений Евгеньевич Нестеренко (кстати, у него 26 мая в Большом театре будет юбилейный концерт в честь 75-летия), а также лауреат премии Ленинского комсомола, многолетний солист оперы Большого театра и Берлинской оперы Евгений Шапин, сыгравший главную роль в фильме «Табачный капитан».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру