Спортивные новости недели

18-24 мая

Наша рубрика предназначена прежде всего для тех любителей спорта, которые были заняты всю неделю и пропустили какую-то важную и интересную информацию. Теперь вы сможете наверстать упущенное: мы напоминаем о спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

18-24 мая
Фото: pfc-cska.com

Суббота, 18 мая

ЦСКА, сыграв 0:0 с «Кубанью», за тур до конца чемпионата оформил чемпионское звание. Оно стало для них четвертым в России и 11-е в истории. «Анжи» также досрочно стал бронзовым призером, победив «Локомотив» 2:1. На втором месте – «Зенит».

Оба полуфинала чемпионата мира по хоккею завершились со счетом 3:0. Швейцария выиграла у США, шведы победили финнов.

Воскресенье, 19 мая

На чемпионате мира по хоккею в матче за третье место сборная США победила Финляндию – 3:2 по буллитам. А чемпионы в девятый раз в своей истории - шведы, выигравшие в финале 5:1 у ставшей сенсацией турнира команды Швейцарии. Увы, сборная России осталась без медалей, проиграв разгромно в четвертьфинале американцам.

Понедельник, 20 мая

Кубок Европы по спортивной ходьбе завершился в словацком Дудинце. У сборной России – первое место в командном зачете. На дистанции 20 км Анися Кирдяпкина, Вера Соколова и Марина Пандакова заняли весь пьедестал почета, а Ирина Юманова стала четвертой. У мужчин Денис Стрелков - первый на 20 км, Михаил Рыжов и Иван Носков показали второй и третий результаты на 50 км.

Чемпионат мира по настольному теннису завершился в Париже. В общекомандном зачёте полную победу одержала команда КНР - её представители завоевали 14 медалей из 20 - три золотые, четыре серебряные и семь бронзовых. У мужчин и женщин-одиночников, а также в женском парном разряде китайские спортсмены заняли все призовые места. Лучший результат среди российских участников показала пара Алексей Ливенцов/Михаил Пайков, попавшая в группу мест с 9-го по 16-е.

Вторник, 21 мая

Квалификационные матчи Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» стартовали в Париже. Из российских теннисистов первым неудачником стал Игорь Куницын, он не вышел во второй круг квалификации, уступив Михаэлю Берреру.

Среда, 22 мая

В НБА проходят финалы конференций. «Сан-Антонио» ведет 2:0 в серии с «Мемфисом», «Майами» выиграл первый матч у «Индианы» в упорной борьбе с редким двойным трехзначным счетом – 103:102.

Четверг, 23 мая

В НХЛ проходят матчи полуфиналов конференций. В трех из четырех серий счет 3:1 (серии играются до четырех побед). На Востоке «Питтсбург» побеждает «Оттаву» (счет в четвертом матче 7:3), а «Бостон» близок к победе над «Рейнджерс». На Западе «Детройт» выигрывает у «Чикаго». Счет в серии «Лос-Анджелес» - «Сан-Хосе» 3:2.

Пятница, 24 мая

Российские теннисисты провалили квалификацию Открытого чемпионата Франции. Дальше не прошел никто ни у мужчин, ни у женщин. До третьего круга квалификации добрались Теймураз Габашвили, Алла Кудрявцева, Дарья Гаврилова и Вера Душевина, но и они не попали на основной турнир.

ВОКРУГ СПОРТА

Став чемпионом России по футболу, ЦСКА заключил рекордный спонсорский контракт. Спонсор – «Россети» будет платить 22 миллиона долларов в год. Для России это рекорд. А рекордсменом мира остается «Манчестер Юнайтед». Начиная с сезона-2014/15 он будет получать от своего нового спонсора General Motors не меньше 70 миллионов долларов ежегодно.

Перед официальным открытием первого в сезоне теннисного турнира Большого Шлема – «Ролан Гаррос» - поклонники тенниса внимательно следят не только за спортивными успехами, но и за личной жизнью ведущих теннисистов. В центре внимания – Мария Шарапова, победительница этого турнира в 2012 г. После того, как свадьбу переносили несколько раз, Мария рассталась со своим прежним женихом - словенским баскетболистом Сашей Вуячичем. У нее новый близкий друг – болгарин Григор Димитров, которому только что исполнилось 22 года. Он моложе Марии и пока считается перспективным молодым теннисистом. Возможно, именно в Париже он раскроет свой талант.

 

Поздравляем читателей с пятилетней годовщиной нашей рубрики – первый ее выпуск был посвящен неделе 17-23 мая 2008 года! И за эти 5 лет мы не пропустили ни одной недели, причем были отражены все основные спортивные события, включая Олимпийские игры, чемпионаты мира, Европы, страны и т.д. Но жизнь, в том числе спортивная, продолжается, и мы продолжим освещение всех главных спортивных событий, неделя за неделей, происходящих на планете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру