Ринат Дасаев: «У «Спартака» будет очень удобный стадион!»

Стадион футбольного «Спартака» все выше поднимается над землей

На очередной «день открытых дверей», который состоялся впервые почти за полгода, приехали не только журналисты, но и ветераны красно-белой команды Ринат Дасаев, Сергей Родионов, а также Александр Кутиков из группы «Машина времени».

Стадион футбольного «Спартака» все выше поднимается над землей

С февраля поменялось многое. А что именно — поведал главный инженер строительства Александр Шишло: «На 100% завершены монолитные работы. Сейчас ведется установка металлоконструкций для козырька — это венец монтажных работ. А на всех трибунах уже проводятся отделочные работы. Также закончены коммуникации вокруг стадиона».

Стадион футбольного «Спартака» все выше поднимается над землей

Стадион футбольного «Спартака» все выше поднимается над землей

Смотрите фотогалерею по теме

«За заявленную сумму не выходим, а сами работы проводятся по плану, — добавил генеральный директор ООО «Стадион «Спартак» Андрей Федун. — Метро так же строится очень активно, в 2014-м одновременно со стадионом планируется его сдать. Из имеющихся проблем главная, пожалуй, — это дорога к стадиону. Точных сроков не знаем, пока у нас есть только проект. Ведь ряд решений еще зависит только от правительства Москвы. Но там подготовили очень хороший проект развязок. А вообще, есть мечта — очистить реку и сделать тут причал, чтобы можно было еще и на пароходе подплывать!» Также гендиректор ответил на вопрос, касающийся безопасности на трибунах: «Обслуживать матчи будут 400—600 стюардов. А сами трибуны после игр будут освобождаться за 9—16 минут».

«Уже сейчас, — добавил Ринат Дасаев, — можно увидеть главный плюс этого стадиона: он очень компактный и удобный, будет хорошо видно со всех точек. И потом наконец-то у «Спартака» будет своя арена! Мне в строящемся стадионе все нравится!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру