Чемпионат мира по футболу: Германия победила Францию 1:0 и первая из команд вышла в полуфинал. Онлайн

В Бразилии стартуют 1\4 финала

 К многомиллионному зрительскому счастью, на просторы Бразильской земли и на экраны российских телевизоров возвращается чемпионат мира по футболу. "МК" ни в коем случае не останется в стороне и проведет онлайн-трансляцию первого матча 1\4 финала между Францией и Германией: битвы европейских грандов.

В Бразилии стартуют 1\4 финала

Все, закончился этот великолепный матч! Германия празднует победу со счетом 1:0 и проходит дальше. Относительно ранний гол со стандартам помог немцам контролировать ход встречи. Нельзя сказать, что французы были беспомощны: наоборот, где-то они даже превосходили своих соперников. Но это матчи навылет, и один момент может стать роковым и решающим. Спасибо командам, что держали нас всех в напряжении, ведь за это мы футбол и любим! На этом все, но уже совсем скоро мы с вами увидимся в онлайн-трансляции матча Бразилия - Колумбия! С вами был Алексей Сафонов, до встречи через пару часов!

90+4` БЕНЗЕМААА! Чуть-чуть не сравнял счет француз! Все-таки сумел продраться в чужую штрафную, но Нойер выкинул руку и вытащил мяч из ближней девятки!

90+4` Льорис решил поводиться с Мюллером, и чуть не привез гол в собственные ворота.

90+2` Тактическая замена у немцев. Крамер выходит вместо Крооса.

90+1` А вот так, тихим сапом, у нас пошло добавленное время. Четыре минуты осталось играть командам.

89` Как же уверен Нойер. Мяч достаточно сильно летел в его сторону, при том еще и скакал, а Мануэль взял, да выбил его сходу. Даже не обрабатывал. А одно неверное движение, и тот в ворота бы залетел. 

88` Мюллер! Промчался по правому флангу, выдал "конфетку" в центр штрафной на Шюррле, но тот "запорол" второй момент и ударил точно в защитника! 

86` Пока не получается финальный штурм со стороны "трехцветных". Немцы сами с удовольствием атакуют.

85` Вальбуэна, заводила французского центра, покидает поле. Жиру вместо него.

84` Угловой у ворот Франции. Хуммельс мчится в противоположную штрафную.

83` Вторая замена и немцев: Гетце выходит вместо Озила.

82` После углового немцы в стремительную контратаку убежали, но сначала Мюллер из центра штрафной не попал по мячу, а затем от удара Шюррле спас Льорис! На встречных курсах игра пошла, это радует!

81` От носа Хуммельса мяч чуть не отскочил в ворота Нойера! Оооох!

81` Штрафной будут исполнять "трехцветные". Стоит ли ждать гола со стандарта? Было бы символично.

80` Швайнштайгер сорвал очень перспективную атаку французов - как следствие, желтая карточка.

78` Игроки сборной Германии очень высокого прессенгуют. Франции стало намного сложнее выходить за центр поля.

77` А вот и Матьюди пробил с острого угла, Нойер выручает! Осаждают чужие ворота французы.

76` Бенземааа! Получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пытался пробить, Хуммельс заблокировал! Так, качели у нас пошли!

75` И снова опасная атака Германии! Как же отлично они комбинируют. В самый последний момент защитники успевают вернуться в игру, а затем Льорис выбивает мяч из своей штрафной!

73` Кабай ушел на скамейку запасных, спасать матч вышел Реми.

73` Гризманн смог обыграть защитника, и тут же решил ударить! Весьма опрометчиво - были варианты и получше.

72` Ответ Дешама на замену у немцев: Сако ушел отдыхать, Косельни вышел в центр обороны. 

69` Мюллееееер! То ли это был удар, то ли прострел - в любом случае, то, что напоминало удар получилось опаснее!

68` Первая замена в матче. Вместо Клозе, который, к моему сожалению, не сумел забить гол, выходит Шюррле.

67` Тренеры поднялись со своих мест. Дешам и Лев руководят своими командами. 

65` Многовато фолов в последнее время. Постоянно слышен свисток арбитра.

64` Угловой разыграли французы, но последовавшая подача была для Бензема очень неудобной. 

60` Матьюди! Очень опасно врывался в штрафную по левому флангу, пытался прострелить - защитник прервал! Ах ,а если бы мяч долетел до адресата! 

57` Только сейчас французы реанимировали свою центральную линию - сразу повеселее пошло.

55` Немцы в последние минуты прибрали инициативу к своим ногам, вот Кроос уже бил - мимо. ФРанцузам надо что-то предпринимать.

54` Долго разыгрывали атаку футболисты немецкой команды, в результате Кроос отлично увидел подключение по правому флангу,но  затем прострел в чужую штрафную не удался. 

52` А вот и Германия в атаке! Вошли в чужую штрафную, Озил был нацелен на Клозе, но того хорошо прикрывают! 

50` Французы подавали штрафной, но мяч оказался у Нойера. 

48` И сразу же французы ринулись отыгрываться. Подачи три в чужу штрафную они исполнили в течении минуты. 

46` Начался второй тайм, возобновляем веселуху! 

А пока команды отдыхают, у меня для вас, уважаемые читатели, сюрприз, который уже потихонечку становится традицией. Только что я дозвонился известному футболисту Дмитрию Сенникову, и он любезно дал комментарий по первому тайму этого великолепного матча:

"Игра в целом равная, и Германия вышла вперед только за счет удачно выполненного стандарта. Но и в тоже время видно, что немцы уставшие после матча 1\8 финала с Алжиром. Но во втором тайме, скорее всего, когда французы пойдут вперед, темп игры вырастет. А пока же команды относительно осторожничают.

За счет чего могут сравнять французы ,а за счет чего немцы удержать победу или даже удвоить преимущество? Французы - за счет желания и своей свежести. Они выглядят в этом плане получше. А немцы - за счет класса игроков, он у них все-таки повыше. Вообще совершенно непонятно, что будет происходить во втором тайме. Территориальным преимуществом, скорее всего, будут владеть французы. А от по моментам, не исключаю, будут лучше игроки Германии."

45+1` Все, перерыв! Закончился первый тайм. Очень интересная игра, в которой еще совсем ничего не ясно! Да, немцы ведут, но этот перевес легко может испариться: французы создают очень хорошие моменты ,и если так и продолжать, то мяч рано или поздно в сетке Нойера да побывает! А пока отдохнем и ждем продолжения, матч очень вкусный!

45` Одну минуту добавляет арбитр.

44` И снова Бензема! Погба чуть протащил мяч вперед и сразу же навесил вперед, точно на Карима. Нападающий "Реала" сместился с левого фланга в центр и пробил - точно в руки Нойеру.

42` Опасно! Французы решили не изобретать велосипед и тупо подали с фланга. А там из многообразия немецких защитников и одного Бензема мяч долетел, на удивление, до последнего! Но его удар головой не дошел до цели.

41` Ан нет, опасно не получилось.

41` Немцы пробьют штрафной из той же зоны, откуда был стандарт перед голом.

40` Нойер по-прежнему грешит выходами из ворот. Интересно, хоть кто-нибудь сможет его за это проучить?

37` Как же уверенно играют футболисты сборной Германии. На подступах к штрафной прям кружева плетут. И все так по умному.

34` МОМЕНТИЩЕЕЕ! НОЙЕРИЩЕЕЕ! Вальбуэна бил по воротам, Нойер невероятную реакцию проявил и отбил этот мяч! Последующие два угловых такими опасными не были. Но это было убойно!

32` Да, в штрафную Германии очень сложно послать мяч - там Нойер как защитник играет, на выходах очень уверен.

30` Тоже опасно! Угловой теперь будет. 

29` Как же хорош Клозе, постоянно двигается. Вот теперь Эвра сфолил на нем вблизи собственной штрафной и очень опасный стандарт будет! А все мы видели, чем последний такой для французов закончился.

29` Редкая вылазка французов на чужую половину поля закончилась безадресным навесом в штрафную. Вернее, формально-то Бензема там и находился, но сделать там ему ничего не дали.

26` Эвра спас свою команду! Очень грамотно в своей штрафной Патрис поставил корпус Мюллеру, а там и Льорис подстраховал и вовремя вышел из ворот.

24` Тааак, очень неоднозначный момент. Клозе получил мяч в штрафной, а потом он очень трагично упал. Судья уверенно показал, что никакого пенальти и не было. И тут две позиции: Клозе и правда упал сам, либо же мяч был упущен Мирославом слишком далеко.

24` Снова мяч у немцев, по-моему, так они темп сбивают.

21` Бензема по флангу мяч не догнал. Странная позиция у Карима, в поисках себя он по полю бегает. 

18` Немцы достаточно быстро остудили этот атакующий пыл и создали плотность в центре поля.

15` Так-с, французы активизировались. Хорошая была комбинация на правом фланге атаки, и подбор был за Кабайем, но в результате от ворот.

13` Вот и стандарт оказался результативным! Шикарный навес от Крооса, и в чужой штрафной лучше всех сыграл тот, кто лучше всех должен играть в своей штрафной - центральный защитник Матс Хуммельс! Пас следовал именно на него, и Матс уверенно сыграл головой, отправив мяч от перекладины в сетку ворот! Вот и начался наш матч, дальше будет веселее! 1:0 Германия выходит вперед.

12` ГОООООООООЛ!!!

12` Штрафной в сторону ворот "трехцветных".

11` Французы пытаются прострелами вскрыть чужую штрафную, и все очень на "тоненького".

10` Озил пытался исполнить тоже что-то "мягкое", но мяч в штрафной до Клозе не долетел. 

7` А вот это острейший ответ Франции! Вальбуэна оказался в штрафной, после отличной задумки Гризманна, и первый мягко набросил мяч на Бензема, который щечкой пытался переправить круглого в ворота! В сантиметрах от штанги мяч пролетел, очень опасно!

6` Да, все-таки Германия на первых минутах выглядит поувереннее. Владеют мячом, пытаются комбинировать, пока только на подступах к штрафной останавливаются. 

5` Первое нарушение правил у нас в матче, Мюллер заставил соперника сфолить. 

5` Французы очень плотно играют, немцы на своей половине поля пока мяч катают.

3` Так, немцы очень опасно атаковали! Буквально на секунду замешкались французы, как тут же немецкий кинжал чуть не нанес смертельную рану! Но до Клозе в штрафной мяч после прострела не дошел, а удар с подбора заблокировали защитники.

3` Пока команды присматриваются друг к другу.

1` Нойер опять вышел встречать мяч метров за 5 до штрафной. 

1` Понеслась! Немцы начали в центре поля. 

0` Прозвучали гимны, капитаны зачитали речь агитирующую бороться с расизмом и остались секунды до начала матча!

0` Лично я очень рад видеть в составе немцев Мирослава Клозе. Ведь этому нападающему остался всего один гол, что бы побить рекорд Роналдо! Оба игрока забили по 15 мячей на чемпионатах мира. 

0` Вот стартовые 11 игроков:

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Варан, Сако, Кабай, Матюиди, Погба, Вальбуэна, Гризманн, Бензема.

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хёведес, Швайнштайгер, Хедира, Кроос, Озил, Мюллер, Клозе.

0` Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вот и настала четвертьфинальная пора! И начинается она сразу же с топ-матча: Франция - Германия. Вывеска, безусловно, очень громкая и достойная всего нашего с вами футбольного внимания. Работать для вас будет Алексей Сафонов! Хотя, почему работать? Наслаждаться этим матчем!

Франция, ведомая Дидье Дешамом, который привил своей команде великолепную дисциплину, впервые сталкивается со столь серьезным соперником. И тем интереснее будет посмотреть: а как эта симпатичная команда способна выдерживать на себе весь град атак и всю мощь "немецкой машины"? Что из себя представляет французская сборная, когда на противоположной половине поля находятся игроки, которых каждый крупный турнир причисляют к главным фаворитам? Изначально от Франции не ждали чего-то особенного. Но сейчас, когда с блеском был пройден групповой этап и на классе одержана победа над Нигерией, от "трехцветных" ждут, а может даже и требуют, достойной игры с Германией.

ЧМ-2014: лучшие моменты

ЧМ-2014: лучшие моменты

Смотрите фотогалерею по теме

 

Немцам же, в свою очередь, неожиданно появилось, что доказывать. Бытует мнение, что Германия с каждым матчем выглядит все менее убедительно. Начав турнир с яркой побед над Португалией, команда Лева не показывала должного уровня. А в 1\8 финала еле-еле одолела Алжир.

Но, все-таки, Германия, она и в Бразилии - Германия. И даже несмотря на то, что накануне этого матча выяснилось, что целых семеро (!) игроков этой сборной заболели гриппом, не приходится сомневаться, что "рубка" на поле будет до последнего. А весь матч, возможно, станет одним из самых ярких и зрелищных на турнире.

ЧМ-2014: лучшие моменты

ЧМ-2014: лучшие моменты

Смотрите фотогалерею по теме

Прогноз от ведущего трансляции Алексея Сафонова

Не буду отличаться оригинальностью и отдам предпочтение в этом матче немцам. Да, у Франции очень симпатичная команда, и в итоге не удивлюсь, если она и выиграет, но как мне кажется, Германия все-таки сможет взять соперника опытом. "Немецкая машина" уже много лет идет к своему титулу, и все время ей не хватает какой-то малости. Теперь уже это поколение талантов заматерело в пылу мундиалеских битв, и готово к новой ступеньке. А для французов - не все сразу. Эта команда только начала возрождаться. Тем более, что впереди домашний Евро. Вот там-то они и "зажгут".

Прогноз: 1:2

Что говорят букмекеры?

Букмекеры, в свою очередь, также отдают предпочтение Германии, правда, с совсем небольшим перевесом. На победу этой сборной принимаются ставки с коэффициентом 2,60, на победу Франции - 3,00, а на ничью - 2,87. В том, что это очень равная и непредсказуемая пара, уверенны даже конторы...

ЧМ-2014: Германия победила Алжир - 2:1

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру