Валерий Брагин вновь стал главным тренером хоккейной молодежки

Ранее он занимал этот пост с 2010 по 2012 год

 В стане молодежной сборной России по хоккею произошли изменения на тренерском мостике. Вместо Михаила Варнакова, который дважды приводил молодежку к бронзовым медалям чемпионата мира, у руля сборной встал Валерий Брагин. Экс-наставник «Спартака» и ЦСКА уже занимал эту должность в 2010-2012 годах, а также завоевал с командой золото ЧМ в 2011 году.

Ранее он занимал этот пост с 2010 по 2012 год

 Тренерский совет Федерации хоккея России утвердил Валерия Брагина на посту главного тренера молодежной сборной России. Контракт будет подписан на один год, как сообщает ИТАР-ТАСС.

«Главный тренер сборной России Олег Знарок и генеральный менеджер команды Андрей Сафронов встречались с Валерием Брагиным, и в итоге рекомендовали тренерскому совету утвердить его на пост главного тренера молодежной сборной страны. Других кандидатур мы не обсуждали, а само решение было принято единогласно», - приводит слова члена тренерского совета ФХР Бориса Михайлова ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что ранее Валерий Брагин уже возглавлял молодежную хоккейную дружину. С ним сборная России завоевывала золотые медали чемпионата мира 2011 года, а также становилась серебряным призером через год. После этого Брагин возглавлял клуб КХЛ ЦСКА, а также руководил второй сборной России.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру