Слуцкий: ЦСКА в этом году лучше подготовились к Лиге чемпионов

ЦСКА подошел к розыгрышу Лиги чемпионов по футболу в нынешнем сезоне лучше готовым, чем в прошлом году. Об этом накануне игры Лиги чемпионов с итальянской "Ромой" заявил главный тренер российского клуба Леонид Слуцкий.

"Бавария" и "Манчестер Сити" (соперники ЦСКА по группе E помимо "Ромы". - прим. ред.) - это фавориты не только нашей группы, но и всего турнира, - сказал Слуцкий. - Но нам всегда интересно играть с такими соперниками, чтобы понять, на что мы способны на их фоне. В этом году у нас состав сильнее и лучше готов, чем в прошлом, нет таких травм, и добавились хорошие новички, как Роман Еременко. Уверен, после завтрашней игры многое прояснится в плане результата".

Слуцкий отметил, что, хотя ЦСКА и стоит в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выше "Ромы", это никак не делает армейцев фаворитами в противостоянии. "Каждый футболист группы атаки "Ромы" очень опасен, - сказал тренер. - Любой из них может сделать игру, тяжело выделить кого-то одного. "Рома" очень много атакует на своем поле, поэтому придется терпеть в обороне. Но отсиживаться у ворот не будем, тем более что у нас есть квалифицированные атакующие футболисты. Римляне долго не играли в Лиге чемпионов и не имели возможности повысить рейтинг, поэтому мы и стоим выше в рейтинге. Но вряд ли можно из-за этого нас называть фаворитами завтрашней встречи, потому что у "Ромы" очень сильная команда".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру