Итоговый турнир WTA: Шарапова обыграла Радваньску, но покидает Сингапур

Для победы над соперницей Марии понадобилось три сета, а для выхода в полуфинал нужно было выигрывать в двух

Первая ракетка России и второй номер мирового рейтинга Мария Шарапова добилась своей первой победы на итоговом турнире WTA, что в эти дни проходит в Сингапуре. Соперница россиянки, Агнешка Радваньска, была повержена в трех сетах. Именно это и не пустило Шарапову в полуфинал: для выхода в следующую стадию была необходима победа в двух партиях.

Первый сет Мария Шарапова выиграла у неуступчивой представительницы Польши со счетом 7:5.

Вторая партия протекала для российских болельщиков более чем оптимистично. Второй номер посева сумела повести со счетом 4:0, а затем довела свое преимущество и до 5:1.

Но потом в игре Шараповой наступил спад. Маша не один раз подавала «на матч», но ни разу на своей подаче не приближалась к заветному триумфу. А вот на подаче Радваньски у российской теннисистки было несколько матчболов, но в самый ответственный момент (и в этом большая заслуга Агнешки, которая демонстрировала чудеса в защите) решающие розыгрыши Шарапова уступала.

В результате полячка выиграла второй сет на тайбрейке — 7:6 (7:4). После этого Шарапова потеряла всякие шансы на выход из группы.

Тем не менее, она сумела собраться и одержать свою первую, и, к сожалению, на этом турнире последнюю, победу. Третья партия завершилась со счетом 6:2 в пользу Шараповой.

Вторая ракетка мира победила, но Сингапур все же покидает.