Нападающий ЦСКА Сейду Думбия признан лучшим футболистом России в 2014 году

Вторым стал Александр Кокорин, а третьим — Артем Дзюба

 Спортивный еженедельник «Футбол» каждый год проводит традиционный опрос среди спортивных журналистов, а по его итогам вручает награду лучшему футболисту страны уходящего года. В этот раз, причем с большим отрывом, в голосовании победил нападающий ЦСКА Сейду Думбия.

 

Вторым стал Александр Кокорин, а третьим — Артем Дзюба

 В голосовании приняли участие 273 журналиста из ведущих отечественных спортивных СМИ. Большинство из них выбрали в качестве лучшего игрока 2014 года Сейду Думбия: ивуариец набрал 422 балла, в то время как его ближайшие преследователи, Александр Кокорин из «Динамо» и Артем Дзюба из «Спартака», 188 и 165 балла соответственно, сообщают «Вести».

Премия лучшему игроку года по версии еженедельника «Футбол» вручается с 1964 года. За это время только один игрок получал ее трижды: Олег Блохин. Для форварда ЦСКА же эта награда стала второй в его карьере. Впервые он выиграл ее три года назад. Более того, Думбия стал первым легионером, кто смог получить этот приз дважды.

Журналисты, принимавшие участие в опросе, называют трех футболистов и расставляют их по местам. Голосовать можно за всех футболистов, выступающих в чемпионате России, а также за российских игроков, выступающих за рубежом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру