Певица Нюша откроет чемпионат мира в Катаре

Представительница российского эстрады споет гимн мужского гандбольного турнира вместе с музыкантами из других стран

 Катарцы все делают с размахом. Вот и официальный гимн, который прозвучал на открытии чемпионата мира по гандболу, они пригласили спеть исполнителей из всех стран, участвующих в турнире. А это 24 человека! Причем, среди них есть и довольно известные в мире исполнители — швед Ула Свенссон, немецкая певица Осеана. От нас в Доху поехала Нюша.

Представительница российского эстрады споет гимн мужского гандбольного турнира вместе с музыкантами из других стран

 Промо-клип на песню Live it организаторы выпустили еще в прошлом году, и в съемках клипа принимали участие певцы и музыканты из всех 24 стран-участниц чемпионата мира по гандболу-2015. От России в записи официального гимна (его записывали в Париже) принимала участие Нюша. Еще тогда в своем твиттере она писала, что больше всего ей понравилось работать с певицей Осеаной, которая представляла Германию. «Мы с ней даже подружились. Теперь мечтаю съездить в Катар и посмотреть на гандболистов вживую», - написала Нюша.

И вот ее мечта исполнилась. О том, что Нюша уже поддерживает наших игроков в Катаре, сообщил в своем твиттере правый полусредний сборной России Константин Игропуло: «Вы же знаете, что Нюша уже с нами и сегодня будет выступать на открытии ЧМ». Сама же певица тоже делится впечатлениями: «Я счастлива быть в Катаре! Очень приятно быть частью этого события. Объединять».

Кроме Нюши и Осеаны (а эта девушка известна всем любителям футбола, потому что пела официальный гимн Евро-2012), песню исполнили швед Ула Свенссон, белорусский норвежец Александр Рыбак, победитель Евровидения-2009. А представителя Македонии Дэниэла Каджмакоски мы еще увидим в этом году на Евровидении в Австрии.

Но все эти звезды и полузвезды спели по одной-две строчки, а основным исполнителем стал, конечно, катарский певец Фахд Аль Кубаиси. А музыкальное сопровождение обеспечивал Катарский филармонический оркестр и молодежный хор Катара Сивар.

Приглашение звезд из каждой страны-участницы, по словам организаторов, символизирует дружбу народов. «Приглашаем болельщиков со всего мира отпраздновать с нами энергию и любовь в спорту! Эта песня соединяет культуры и доказывает, что язык музыки универсален», - написано на официальном сайте турнира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру