Спортивные журналисты объявили о создании профсоюза

Журналисты известного российского издания "Спорт-Экспресс" выступили с заявлением о создании профсоюза, которое оказалось в распоряжении "МК". Приводим текст с небольшими сокращениями:

"Крупнейшее российское спортивное издание "Спорт-Экспресс" пережило в 2010-2012 годах серьезнейший кризис, связанный с невыплатами зарплат и невыполнением обязательств перед партнерами. Ситуация привела к фактической забастовке трудового коллектива и разрешить ее удалось только продажей издания.

Два года после этого организация не испытывала финансовых проблем, тем более, что численный состав сотрудников был оптимизирован и сокращен почти на треть. Однако с началом 2015 года ситуация ухудшилась, что выразилось в задержке зарплат и выплате их в неполном объеме...

Пока эти события не приняли необратимого характера, но, имея предыдущий горький опыт, редакция "Спорт-Экспресс" предприняла шаги по защите своих прав, создав на учредительном собрании 5 апреля 2015 года собственный профсоюз и обратившись за юридической поддержкой...

Все эти шаги направлены исключительно на отстаивание интересов сотрудников газеты и портала "СЭ" в правовом поле и имеют целью предупредить возможное неблагоприятное для них развитие событий".

 

Подписи: председатель учредительного собрания первичной профсоюзной организации "Профсоюз редакции "Спорт-Экспресс" Гескин В.М.; председатель первичной профсоюзной организации "Профсоюз редакции "Спорт-Экспресс" Безъязычный А.Н.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру