Норвежцы обыграли словенцев на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Норвегии нанесли поражение команде Словении на чемпионате мира, который проходит в Чехии.

Встреча группы В, которая состоялась в Остраве в пятницу, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу норвежцев. Авторами голов в составе победителей стали Патрик Торесен (9-я минута), Андерс Бастиансен (24) и Юнас Холёс (39). Все шайбы команда Норвегии забросила в большинстве. У словенцев на 21-й минуте отличился Ян Муршак.

После этой победы, второй на турнире, у команды Роя Йохансена стало 6 очков, она занимает 6-е место. Словенцы потерпели пятое поражение подряд и замыкают группу В.

Следующий матч норвежцы проведут против команды Дании 9 мая, словенцы днем позже сыграют со сборной США.