МОК лишил мужскую сборную США серебряной медали Олимпиады-2012

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил мужскую сборную США серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в эстафете 4х100 м из-за употребления допинга одним из участников команды Тайсоном Гэем. Об этом сообщает Associated Press.

По информации источника, МОК уведомил Национальный олимпийский комитет США о данном решении и попросил вернуть награды, завоеванные американскими спринтерами.

Ранее трехкратный чемпион мира Гэй был дисквалифицирован на один год за употребление запрещенных препаратов. Допинг-проба спринтера, взятая у него 23 июня 2013 года на чемпионате США, выявила наличие стероидов.

В связи с дисквалификацией Американское антидопинговое агентство аннулировало все результаты спортсмена с 15 июля 2012 года, включая второе место на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Спортсмен вернул свою награду МОК в прошлом году.

В соответствии с международными правилами, вся команда может быть дисквалифицирована и лишена медали из-за употребления допинга одним из ее членов.

Победу в забеге 4х100 м на Играх-2012 одержала команда Ямайки, третье место заняла сборная Тринидада и Тобаго, четвертыми стали атлеты из Франции.

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру