Владимир Сальников станет гостем соревнований «Мой «Олимпийский» рекорд»

Легенда советского плавания примет участие в любительских заплывах

 17 мая в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдут традиционные любительские соревнования - «Мой «Олимпийский» рекорд», приуроченные к празднованию 35-летия СК «Олимпийский»! Почетным гостем заплывов станет Владимир Сальников, 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию, многократный чемпион мира, Европы и рекордсмен мира.

Легенда советского плавания примет участие в любительских заплывах

Именно в бассейне спорткомплекса 35 лет назад Владимир Валерьевич стал трехкратным Олимпийским чемпионом и впоследствии установил несколько мировых рекордов. В том числе, здесь проходили основные тренировки по подготовке к Олимпиаде-1988, которая также стала для него триумфальной.

В 2015 году СК «Олимпийский» отмечает юбилей. Спорткомплекс был возведен специально к XXII Олимпийским играм 1980 года и именно 19 июля – день открытия Олимпиады в Москве - стал и официальным днем рождения «Олимпийского». На протяжении 35 лет «Олимпийский» остаётся самым большим сооружением такого рода на территории Европы

17 мая Владимир Сальников наградит дипломами рекордсменов соревнований «Мой Олимпийский рекорд» и даст автографы всем желающим!

Любительские старты «Мой «Олимпийский» рекорд» спортивный комплекс «Олимпийский» проводит с 2011 года. За это время в заплывах приняли участие более 8 000 человек – как детей, так и взрослых любителей плавания.

Среди участников есть не только любители, но и вице-чемпион Олимпиады-2012, чемпион мира и рекордсмен Евгений Коротышкин; Олимпийский чемпион, чемпион мира Михаил Иванов; олимпийская чемпионка по плаванию Токио-1964 Галина Прозуменщикова; призер Олимпиады-56 Раиса Гороховская; трёхкратный призёр Олимпийских игр в Барселоне и Атланте Владислав Куликов; призер Олимпиады-1980 Алексей Марковский и многие другие прославленные ветераны плавания.

Для участия в соревнованиях «Мой Олимпийский рекорд» необходимо проплыть дистанцию 50 метров любым стилем: вольным, брассом, на спине, «как могу» и т.д. Команда профессиональных судей с точностью до сотой секунды зафиксирует результат каждого участника и выдаст специальный диплом, подтверждающий персональный рекорд.

Регистрация – с 13.30 до 15.00 ч.

Время проведения соревнований – с 14.00 до 16.00 ч.

Участие в заплывах – бесплатное (при наличии разового билета или абонемента на посещение бассейна). 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру