Дмитрий Аленичев: «Хочу привить «Спартаку» комбинационный и атакующий футбол»

Новый главный тренер красно-белых дал свою первую пресс-конференцию

 Одно из главных назначений российского футбольного межсезонья случилось: на пост главного тренера московского «Спартака» официально назначен экс-рулевой тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев. А спустя день после подписанного контракта, специалист дал свою первую пресс-конференцию в новом ранге.

Новый главный тренер красно-белых дал свою первую пресс-конференцию

 «Хотел бы поблагодарить Леонида Федуна и совет директоров «Спартака» за оказанное доверие. Со своей стороны, я приложу максимум усилий для того, чтобы добиться долгожданных результатов.

В силу того, что происходило с командой в последнее время, считаю не правильным на каждом углу кричать о необходимости первого места. К задачам нужно идти постепенно. На этот сезон они следующие: попасть в еврокубковую зону и пройти максимально далеко в Кубке России. Что касается игры, то я уже знаю, какую философию хочу привить игрокам. Хочу, чтобы они играли в комбинационный и атакующий футбол. Главное, чтобы футболист выходил на поле и думал. Надеюсь, ребята быстро примут мое видение игры.

Делать какие-то выводы по составу «Спартака» я буду только по итогам индивидуальных бесед. Сейчас я сосредоточен на том, чтобы познакомиться с командой и плодотворно провести сборы. Они, кстати, начнутся 25 июня в Швейцарии и продлятся 18 дней. За это время, надеюсь, получится провести 4 игры.

В мой тренерский штаб войдут Егор Титов и Дмитрий Ананко, а за физподготовку будет отвечать Олег Саматов. Отсутствие тренерского опыта у Титова? Егор всегда хотел тренировать. Вот теперь, наконец-то, получится. А 16 июня он начнет учиться на тренера и будет совмещать это с работой в клубе. В его ответственность будет входить налаживание взаимодействий между линиями полузащиты и нападения.

Первая пресс-конференция Дмитрия Аленичева в качестве тренера "Спартака"

Первая пресс-конференция Дмитрия Аленичева в качестве тренера "Спартака"

Смотрите фотогалерею по теме

В «Спартаке» созданы фантастические условия. Таковых и в Европе-то мало. Для меня, как для главного тренера, здесь все на пять с плюсом. Этого мне достаточно. На мне будет лежать чисто тренировочный процесс, а во все остальное я лезть не хочу», - сказал Аленичев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру