Великолепный Диего против всех: Марадона баллотируется в президенты ФИФА

Сможет ли он заменить этом посту Йозефа Блаттера?

 Стало известно, что чемпион мира, обладатель золотого мяча, легендарный Диего Марадона собирается баллотироваться на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), ставший вакантным после скандальной отставке Йозефа Блаттера 2 июня, практически сразу после его переизбрания.

Сможет ли он заменить этом посту Йозефа Блаттера?

 Отставка Блаттера стала тревожным сигналом для России. Во всяком случае для той части людей, сладостно предвкушавших проведение главного футбольного мундиаля у себя на Родине. Ведь Блаттер незадолго до отставки фактически гарантировал России Чемпионат Мира-2018. Теперь же будущее ближайшего мирового первенства весьма туманно.

Как известно, свято место пусто не бывает, поэтому многочисленные кандидаты на пост со всех уголков земного шара не заставили себя ждать. Помимо Диего Марадонны, уже успели выдвинуть свою кандидатуру бразилец Зико, не так давно возглавивший индийский клуб «Гоа»; Муса Билити, глава футбольной ассоциации Либерии; иорданский принц Али бин Аль-Хусейн, ранее уже баллотировавшийся в президенты ФИФА. Словом, конкуренция «золотому мальчику» обеспечена серьёзная.

Кандидатура не только одного из величайших футболистов всех времён и народов, но и известного скандалиста и дебошира, безусловно, добавит изюминку в предстоящий процесс выборов. Возможно даже ему удастся несколько разбавить гнетущую атмосферу соперничества и неопределённости. Тем паче, что звёздный аргентинец, не в пример многим, любит пообщаться с прессой и горазд на острое словцо или какую-нибудь неординарную выходку. Может быть, этим он и сможет собрать голоса? Во всяком случае, обвинить Марадону в причастности к каким-либо политическим силам, лезущим отовсюду и везде, уж точно вряд ли кто решится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру