«Лео, держи себя в руках!». Месси признан лучшим игроком Суперкубка УЕФА

После встречи «Барселоны» и «Севильи» вновь заговорили о феноменальности аргентинского футболиста

 …Шла 3-я минута матча за Суперкубок УЕФА, в котором сошлись «Барселона» и «Севилья». Кто изначально был фаворитом — понятно и так. Но вдруг, неожиданно для всех, после успешного штрафного удара в исполнении Эвера Банеги, впереди оказывается именно команда Унаи Эмери. А дальше, как известно — настоящий триллер. Который во многом стал возможен благодаря очередной выдающейся игре Лионеля Месси, который на удачный стандарт соперника ответил двумя своими, причем за 9 игровых минут...

После встречи «Барселоны» и «Севильи» вновь заговорили о феноменальности аргентинского футболиста

 Да, этим летом «Барселону» покинул многолетний капитан команды — Хави. Да, он вместе с Андресом Иньестой создавал те самые знаменитые кружева, определял игру команды в центре поля и во многом из-за их заслуг Месси, а потом и Неймар с Луисом Суаресом буквально казнили своих соперников. От его ухода игра каталонцев, по ожиданиям многих, должна была обеднеть.

Но пока в составе сине-гранатовых есть Лео — такому не бывать, что и показал матч за Суперкубок УЕФА. Да, возможно — хотя, вряд ли — средняя линия будет не такой впечатляющей, но то, что «Барселону» не покинут результаты при аргентинце — сомнений нет. Этот человек уже к 16-й минуте поединка смог перевернуть встречу с ног на голову, оформив дубль двумя (!) ударами со штрафных, тем самым повторив рекорд Криштиану Роналду, с которым у них знатная «перестрелка», по количеству голов в еврокубках. У обоих теперь по 80 забитых мячей.

Экс-игрок сборной Англии Гари Линекер после такого не удержался.

«Месси, держи себя в руках! Нет смысла творить такое в самом начале сезона», - написал англичанин в своем твиттере.

Месси, конечно, во время матча это вряд ли прочитал, поэтому творить продолжил. Именно после его очередного штрафного, а потом и прямого удара по воротам «Севильи», каталонцы на 115-й минуте вышли вперед, когда дело шло к пенальти. Не удивительно, что именно он и был признан лучшим игроком встречи.

 

Дубль Лео Месси позволил взять "Барселоне" Суперкубок УЕФА

Смотрите видео по теме

Этим матчем аргентинец задал сам себе высокую планку предстоящего сезона, помог команде начать соревновательный год с трофея, да и сам сделал очередную заявку на «Золотой мяч» - главное мерило гениальности футболистов.

Но лучше всего Месси характеризуют не его награды. А хотя бы слова соперников после матча.

«Хочу поздравить Лионеля Месси. Благодаря его способности демонстрировать футбол самого высокого уровня и стабильности «Барселоны» они и завоевывают все свои трофеи. Вся команда помогает делать Месси результат. А мы же в следующий раз постараемся его остановить!», - сказал главный тренер «нервионцев» Унаи Эмери.

Президент же «Севильи», Хосе Кастро, пошел дальше и в очередной раз усомнился в том, что Лео — с этой планеты.

«В «Барселоне» играют 10 футболистов и один инопланетянин».

Лучше, наверное, и не скажешь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру