Избитый футболист "Химика" Ивлев подозревает руководство клуба

Незадолго до инцидента, у нападающего произошел конфликт с администрацией дзержинской команды

Нападающий дзержинского футбольного клуба «Химик» Виктор Ивлев находится в больнице после избиения, которое произошло 13 сентября. Госпитализированному с порезами лица Ивлеву диагностировано сотрясение мозга. Интересно, что, по данным «МК», это не первый скандальный случай с дзержинской командой.

Незадолго до инцидента, у нападающего произошел конфликт с администрацией дзержинской команды
Виктор Ивлев. Фото: ФК "Химик"

Виктор Ивлев — нападающий футбольного клуба «Химик» из города Дзержинска, играющий в ПФЛ. Как рассказывает его адвокат Антон Смирнов, не так давно Виктору намекнули на то, что половину своей зарплаты (17 400 рублей) надо бы отдать обратно. Из этих денег якобы выплачивается компенсация школам, воспитавшим футболистов, и предыдущим клубам.

Ивлев, по словам адвоката, отдавать зарплату отказался. Тогда его отстранили от работы в общей группе, выселили из гостиницы, сняли с довольствия. В состав на игры он тоже не попадал. Когда Виктор потребовал официальный план индивидуальных тренировок, ему якобы даже сказали: «Я тебе сейчас дупло забью, дебил».

По странному стечению обстоятельств, в этот же вечер на Виктора было совершено нападение. Его ударили по голове. В больнице футболисту диагностировали сотрясение мозга.

Пока что прямых доказательств причастности клуба к произошедшему нет.

«Но мы будем идти до конца в этом деле и готовы к любым событиям, — сказал Смирнов. — И партнеры, и отец одного из игроков подтвердили в разговоре с Виктором, что отдают половину зарплаты. Он заявил, что возмущаться по поводу зарплат никто не будет, потому что при подписании контракта это оговаривалось. В этом году Нижегородская область отказалась финансировать «Химик», и потому в клуб  набрали молодежь. Выяснилось, кстати, что никаких компенсаций школам клуб платить не обязан. Я не склонен верить в теорию заговора, но есть факт избиения — и оно произошло в день конфликта. Ребята в команде ему говорили: будь аккуратен».

14 сентября к Виктору в больницу приезжал дознаватель. «Вчера также звонили из Полиция, хотели узнать побольше о нападавших. По всему должны возбудить дело. Сегодня Виктора выписали. В клубе после такого конфликта находиться невозможно. Виктор готов пройти проверку на полиграфе на предмет правдивости его слов. А по словам президента клуба Шумского, ничего противоправного в действиях руководства команды нет. Он считает, что футболиста могли, например, избить из-за конфликта с девушкой. Самое смешное, что девушка Виктора живет в Самаре. Сейчас футболисту нужно ехать домой, в Самару. И у нас возникают реальные опасения за его жизнь. Приставим к нему охрану, наверное», — сказал «МК» адвокат.

В свою очередь пресс-атташе ФК «Химик» Евгений Шуклин не понимает, почему Ивлев обвиняет в избиении руководство клуба.

«Нам известно, что на футболиста «Химика» Виктора Ивлева напали двое неизвестных. Случилось это недалеко от места, где располагается его съемное жилье. Исходя из его слов, нападавшие ударили его тупым предметом по голове, в результате чего он потерял сознание. На следующий день мы узнали, что он находится в больнице с сотрясением мозга. В тот же день начальник команды побывал в больнице, где узнал о его самочувствии. Ивлев подозревает руководство клуба в случившемся? Вопрос к нему, почему он так считает. Если у него есть подозрения на этот счет, то пусть доказывает и просит разобраться в этом следственные органы».

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на Виктора Ивлева.

Ранее «Химик» уже попадал в скандальную ситуацию. По данным «МК», это произошло весной 2015 года, когда дзержинцы выступали в ФНЛ. После матча против нижегородской «Волги» (1:2) у поля произошла огромная потасовка, спровоцированная представителями «Химика».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26920 от 24 сентября 2015

Заголовок в газете: Избитому игроку «Химика» придется ходить с охраной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру