Матч Бельгия – Испания отменен из-за угрозы теракта, Англия – Франция состоится

«Рисковать безопасностью футболистов и болельщиков нельзя», - заявили в Ассоциации футбола Бельгии

Пятничные теракты в Париж, и в частности во время футбольного матча между Францией и Германией, который состоялся на «Стад де Франс», продолжают преследовать все мировое сообщество, и в том числе спортивное. Из-за угрозы очередной террористической атаки не состоится одна из самых долгожданных встреч: между Бельгией и Испании. Но в тоже время Англия и Франция на «Уэмбли» все же сыграют.

«Рисковать безопасностью футболистов и болельщиков нельзя», - заявили в Ассоциации футбола Бельгии

Товарищеский матч между Бельгией и Испания, которые находятся в числе лидеров первой десятки мирового футбола, должен был пройти на стадионе Короля Бодуэна в Брюссель 17 ноября, а начало было запланировано на 22:45 по московскому времени. Однако сегодня эти команды точно не выявят сильнейшего: матч отменен из-за угрозы теракта. По некоторой информации, атаку готовит террорист по имени Салах Абдеслам. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Ассоциации футбола Бельгии.

«Мы сожалеем, что матч между Бельгией и Испанией – такими сильными командами, был отменен в самый последний момент. Мы понимаем то разочарование, которое испытали множество болельщиков. Но принимая во внимание исключительные обстоятельства, мы не можем рисковать безопасностью футболистов и болельщиков», - говорится в заявлении.

Что касается возврата билетов, то эта информация станет доступной в течение недели.

Под угрозой срыва после пятничных событий оказался и матч между Англией и Францией. Но эти сборные все же встретятся на «Уэмбли», и, более того, этот поединок собирается посетить Принц Уильям. Что же касается безопасности во время игры, то ее будут обеспечивать вооруженные отряды Полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру