По сведениям СМИ «Золотой мяч»-2015 достанется Месси

Форвард «Барселоны» может быть признан лучшим игроком мира в пятый раз

До официального объявления итогов голосования на лучшего футболиста 2015 года осталось чуть больше месяца и, более того, официально еще даже не известна тройка финалистов. Однако в СМИ уже знают, кто станет победителем в этом году...

Форвард «Барселоны» может быть признан лучшим игроком мира в пятый раз
Лионель Месси

В распоряжении испанского издания El Mundo Deportivo оказались предварительные итоги голосования, в котором принимают участие представители СМИ, а также тренеры и капитаны национальных сборных. Так, по имеющиейся информации, «Золотой мяч»-2015 получит нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. В голосовании он получил 414 очков.

На втором месте расположился форвард «Реала» Криштиану Роналду, в активе которого 212,5 баллов, а замкнул тройку финалистов одноклубник Месси, бразилец Неймар (95,5).

Интересно, что из шести первых игроков в голосовании, четыре — представители «Барселоны», которая в этом сезоне оформила «требл»: выиграла национальное первенство, Кубок Испания и Лигу чемпионов. На 4-м месте расположился Луис Суарес, а на 6-м Андрес Иньеста. Между ними оказался нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович.

Напомним, что если сведения издания окажутся верными, то этот «Золотой мяч» станет для Месси уже пятым, что является уникальным достижением. Последине два года престижный трофей доставался Криштиану Роналду, однако у него «только» три «ЗМ».

Ранее сам португалец высказывался на тему возможного обладателя "Мяча". По его мнению, в этом году лучшим будет признан все же не он, а его аргентинский коллега.

Официально итоги голосования станут известны 11 января на специальной церемонии в Цюрихе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру