ФИФА хочет ужесточить дисквалификацию Платини и Блаттера до пожизненной

Несмотря на это президент УЕФА подал апелляцию

История с дисквалификацией двух президентов: Йозефа Блаттера (Международная федерация футбола) и Мишеля Платини (Союз европейских футбольных ассоциаций), похоже, далека от завершения. Отстранения функционеров на 8 лет показалось мало, и теперь их хотят лишить футбола пожизненно.

Несмотря на это президент УЕФА подал апелляцию

Следственная палата комитета по этике ФИФА изначально рекомендовала отстранить Блаттера и Платини пожизненно, но несмотря на это, Комитет дисквалифицировал обоих «только» на 8 лет. Теперь же следственная палата намерена добиться ужесточения этого приговора, сообщает Sovsport.ru, и хочет пожизненного наказания для функционеров.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что Мишель Платини обратился в апелляционный комитет ФИФА и подал официальную жалобу на решение комитета по этике. Кроме того, и он, и Блаттер, намеревается пойти и в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Йозеф Блаттер и Мишель Платини попали под подозрения из-за коррупционного дела, согласно которому 79-летний швейцарец незаконным образом перевел на счет французского деятеля два миллиона швейцарских франков. Президенты были отстранены от футбола на 90 дней, а в декабре был вынесен вердикт об их 8-летней дисквалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру