Никита Симонян: "Тренерский совет РФС будет ликвидирован"

Его функции будут переданы техническому комитету

В Российском футбольном союзе (РФС) грядет реформа: на ближайшем заседании исполнительного комитета организации должен быть упразднен тренерский совет, который ранее занимался вопросами национальной команды, а его функции при этом перейдут техническому комитету.

Его функции будут переданы техническому комитету
Никита Симонян

«Функции тренерского совета будут переданы техническому совету, при этом его положения и состав будут утверждены на заседании исполкома РФС 27 января. Самого же совета больше не будет в принципе.

Приглашать всех 16 тренеров клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) не будут: на одном заседании будут одни специалисты из РФПЛ и ФНЛ, а на следующем — другие, все будет зависеть от ситуации», - приводит слова первого вице-президента РФС Никиты Симоняна РИА «Новости».

Напомним, что тренерский совет был возрожден при Фабио Капелло, который тренировал сборную Россия с лета 2012 года до июля 2015. По задумке, 16 тренеров лучших команд РФПЛ должны были собираться и обсуждать вопросы национальной команды, однако после того, как об этом было объявлено, заседание тренерского совета состоялось всего один раз, и присутствовали на нем только 7 специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру