Ковальчук после конфликта со СКА может перейти в клуб НХЛ

Нападающим интересуются «Торонто» и «Нью-Джерси», его будущее прояснится завтра

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) практически моментально начался не только со зрелищных матчей, но еще и со скандала, главным героем которого стал нападающий СКА Илья Ковальчук, которого вывели из состава команды. Из-за этого конфликта российский форварда может перейти в НХЛ: предметный интерес к хоккеисту проявляют два клуба лиги.

Нападающим интересуются «Торонто» и «Нью-Джерси», его будущее прояснится завтра
Илья Ковальчук

Илья Ковальчук может пополнить ряды «Торонто» или «Нью-Джерси», за который, к слову, он выступал с 2010 по 2013 годы. Соглашение будет подписано до дедлайна переходов, то есть еще до грядущего межсезонья, сообщает Sportbox.ru.

Правда, вероятность этого трансфера на данный момент весьма маленькая, так как для этого необходимо согласие 30 генеральных менеджеров клубов НХЛ.

В свою очередь агент Ковальчука — Юрий Николаев — заявил, что ситуация вокруг нападающего СКА может решиться уже завтра, то есть в пятницу.

«Думаю, в пятницу может стать понятно, когда это произойдет. Все зависит от тренерского штаба. Решение, вернуть Илью в состав или нет, принимают они», - приводит слова Николаева «Спортфакт».

Напомним, что в первом матче 1\8 финала Кубка Гагарина СКА потерпел поражение от «Локомотива», после чего Илья Ковальчук был выведен из состава питерской команды. Во втором поединке между этими командами сильнее оказались уже «армейцы».

"Бей первым, Леха!": подробности скандала Ильи Ковальчука с руководством "СКА"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру