Милдронат: Первое решение вынес биатлон – все ждут сентября

Представители летних видов спорта не успевают попасть на Игры

Международный союз биатлонистов, чьи спортсмены первыми открыли печальный черный список жертв милдроната, первым решился и на принятие решения в необычном деле. Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) опубликовал пресс-релиз по делу украинских биатлонистов Ольги Абрамовой и Артема Тищенко. Спортсмены будут считаться отстраненными от соревнований до сентября. Предположительно – до сентября. Если подобные решения примут и другие федерации, то представителям летних видов спорта, попавшим в список, с Олимпийскими играми можно проститься.

Представители летних видов спорта не успевают попасть на Игры

В пресс-релизе говорится о том, что 30 марта состоялось слушание дела, на котором рассматривался вопрос срока выведения милдроната из организма. Анализ эксперта показал, что сроки выведения вещества отличаются от ранее принятых, читай – указанных в инструкции препарата. Международный союз и оба спортсмена, по взаимному согласию, приняли решение остановить дело до детального изучения этого вопроса экспертами ВАДА.

То есть отстранение украинских биатлонистов продлится до тех пор, пока ВАДА не проведет исследование по срокам выведения мельдония из организма и не вынесет свой «приговор». Ожидается, что результаты исследований появятся не позже сентября 2016 года. Затем стороны будут иметь возможность прокомментировать результаты исследования.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27074 от 7 апреля 2016

Заголовок в газете: Первое решение вынес биатлон: все ждут сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру