Германия - Северная Ирландия: Лёв просыпается на Евро-2016

Благодаря победе немцы заняли первое место в группе

Заключительный игровой день в группе «С» должен был дать ответ на главный вопрос — кто и в каком порядке отправится в стадию плей-офф. Доподлинно известно было лишь одно — сборная Украины, потерпевшая 2 поражения в двух матчах и потерявшая даже теоретические шансы зацепиться за путевку в плей-офф, абсолютно точно закончит свое выступление на Евро.

Благодаря победе немцы заняли первое место в группе

А вот у североирландцев шансы, пусть и призрачные, были. Победа над украинцами уже гарантировала команде Майкла О'Нила как минимум третье место, но, учитывая, что из шести финишировавших на третьих местах сборных дальше пройдут лишь четыре, три очка не позволяли в заключительном туре расслабиться и сыграть в свое удовольствие.

Британцев в принципе устраивала ничья, ведь по всем прикидкам 4 очка станут проходными, но на эту ничью предстояло уговорить не абы кого, а действующих чемпионов мира - сборную Германии.

Немцы в свою очередь тоже вовсе не были лишены турнирной мотивации. Нулевая ничья, что скатала команда Йоахима Лева с поляками, оставила открытым вопрос о первенстве в группе. Первенстве отнюдь не виртуальном, а вполне осязаемом при выборе соперников в 1/8 финала. И Германия, и Польша по оценкам букмекеров были фаворитами в своих матчах с Северной Ирландией и Украиной соответственно, так что был важен не только факт самой победы, но и разница забитых и пропущенных мячей, который перед заключительным туром на один гол был лучше у Германии (2:0 против 1:0). Выходило, что немцам необходимо победить Северную Ирландию не менее крупно, чем поляками украинцев.

Йоахим Лев продолжает поиски оптимальных сочетаний в нападение. Лишь Томас Мюллер из всех игроков группы атаки остается незаменимым. Остальных главных тренер тасует словно карточную колоду. На этот раз ставка в центре нападения была сделана на Марио Гомеса. И это принесло результат – на 29-й минуте форвард забил единственны мяч в игре, который, как не сложно догадаться, стал победным. Отметим, что результативную передачу на партнера сделал неутомимый Мюллер.

Приятным событием для поклонников немецкой сборной стал и выход на поле на 69-й минуте Бастиана Швайнштайгера, которого слухи отправляли едва ли не на больничную койку и чье участие в оставшихся матчах Евро было, мягко говоря, под вопросом.

Германия, как несложно догадаться, владела солидным преимуществом на протяжение всего матча, но набольшее, чем единственный гол не сподобилась. Лев как никто другой знает, к какому моменту необходимо выводить команду на пик формы. И этот момент еще не наступил. Но и приложенных усилий вполне хватило, чтобы занять первое место в группе.

Итоговое положение команд:

1. Германия – 7 очков. Польша – 7. Северная Ирландия – 3. Украина – 0.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру