Нападающий сборной Уэльса Гарет Бейл: «С Роналду не общаюсь!»

Перед полуфиналом с Португалией футболист пообщался с прессой

Нападающий сборной Уэльса и мадридского "Реала", самый дорогой футболист в истории (его трансфер из лондонского "Тоттенхэма" обошелся "сливочным" в 99,7 миллионов евро) и автор первого гола на чемпионатах Европы в истории своей сборной накануне полуфинала с Португалией откровенно рассказал об отношениях со своим знаменитым партнером по клубу, против которого ему выходить на поле Лиона 6 июля.

Перед полуфиналом с Португалией футболист пообщался с прессой

Завтра в Лионе, который накануне Евро туристические эксперты признали самым привлекательным городом Франции, сойдутся не только традиционный фаворит этого турнира Португалия и многообещающий (в отличие от только подававшей надежды Исландии) новичок Уэльс, но и два лучших (в числе нескольких других) игрока чемпионата – "золотой мальчик" Криштиану Роналду и воплощенный дракон Гарет Бейл, который изверг в ворота соперников уже три мяча, став одним из лучших бомбардиров финальной стадии.

Номеру седьмому португальцев – 31 год, номеру одиннадцатому валлийцев через 6 дней после финального матча исполнится 27 – интересно, в каком настроении и статусе он будет отмечать?

Они оба - нападающие "Реал Мадрида", который месяц назад завоевал Кубок Лиги чемпионов в одиннадцатый раз. "Королевский клуб" и сам "короновал" Бейла, сделав его самым дорогим футболистом (по трансферной стоимости) в истории, более того – свергнув с этого пьедестала Криша, за переход которого из "Манчестер Юнайтед" заплатили в свое время на 3,7 миллионов евро меньше.

И вот эти два молодых, талантливых, титулованных, амбициозных, красивых футболиста померяются силами друг с другом. Ох, что это будет за дуэль! Вот, с одной стороны, турнирная сетка Евро-2016 вышла "перекошенной": с "левого фланга" к финалу шли Польша, Уэльс, Бельгия, а с "правого" – Германия, Италия, Франция... Но, с другой, только за одну дуэль CR7 vs. GB11 можно благодарить такой расклад.

Своим отношением к старшему товарищу по клубу и сопернику на Евро-2016 Гарет Бейл поделился на пресс-конференции перед игрой. Выглядел валлиец очень довольным и даже веселым, не переставал улыбаться и при каждом вопросе, казавшимся ему забавным, смеяться в голос.

– Гарет, на тренировке перед игрой вы занимались отдельно от команды. Это насторожило некоторых. В чем дело?

– Ничего серьезного, обычный восстановительный день. У меня все в порядке.

– Что думаете о Португалии?

– Мы знаем этого соперника. Это будет очень трудная игра. Обе команды – неслучайные участники полуфинала. Мы постараемся получить удовольствие от этой схватки и будем играть, как и раньше.

– Предполагали ли вы, что дойдете до полуфинала?

– Конечно, и мы бы хотели победить на турнире. Это наша работа.

– Расскажите о Роналду – что будете с ним делать?

– Он фантастический игрок, все знают, на что он способен. Но мы всегда обсуждаем то, что делаем вместе как команда, и не беспокоимся о противнике. Мы играли со многими командами, где были хорошие отдельные игроки, но для нас важнее игра всей команды.

– Ваш тренер как-то признался, что вы – мечтатель. Кажется, легко догадаться, о чем вы грезите на турнире.

– Я мечтаю выиграть следующий матч, и это все. С самого начала все мечтают стать чемпионами, но для нас сейчас главное – победить Португалию, и все мысли направлены на это.

– Многие отмечают, что в вашем лагере царит спокойная, даже расслабленная атмосфера.

– Да, мы все вместе, работаем, мы очень близки друг другу, почти как братья. Мы много смеемся, вы нас можете видеть активными в соцсетях. У нас нет страха. До сих пор это срабатывало.

– Кто лучший игрок в вашей сборной?

– Ха-ха, так я вам и сказал.

– Пепе (33-летний защитник португальцев – другой товарищ Бейла по "Реалу", – прим. авт.) накануне не тренировался. Обрадуетесь, если он не сыграет против вас?

– Он великий профессионал и отличный человек. Для противника это будет большая потеря, если он не сможет играть. Но если он восстановится, то создаст проблемы для нас.

– С другой стороны, и у вас ох какая потеря. Аарон Рэмзи (25-летний полузащитник Уэльса – наряду с Бейлом один из ключевых игроков сборной, – прим. авт.) пропустит полуфинал из-за "горчичников". Места себе не находит, наверное, сейчас?

– Конечно, он чувствует себя ужасно. Поэтому мы постараемся победить еще и для него, чтобы он смог сыграть в финале.

После побед на Евро-2016 нападающий сборной Уэльса Гарет Бейл всегда выводит на поле 3-летнюю старшую дочку Альбу и качает ее на руках под одобрительный гул тысяч валлийских болельщиков.

– С начала турнира вы разговаривали с Роналду, поддерживали друг друга, проверяли, кто в какой форме?

– Нет, во время Евро мы вообще не общались. Ни в каком виде, ни разу.

– Он в хорошей форме, на ваш взгляд? Это был долгий сезон и для него, и для вас.

– Да, это был долгий сезон для всех. У нас есть игроки, которым пришлось сыграть более чем в 60 играх. Роналду вроде в хорошей форме. Иначе он не играл бы.

– Говорят, этот полуфинал может решить судьбу "золотого мяча"?

– Важна не одна игра, а весь сезон. Я никогда не думаю о "золотом мяче" (а так по его взгляду и интонации не скажешь, – прим. авт.). Просто пытаюсь помочь своей команде, и если это приносит индивидуальную награду, то да будет так.

– Говорят, Португалия добралась до полуфинала, играя в очень скучный футбол. Что думаете?

- Мне не кажется, что они играли скучно. У них была хорошая оборона, и они забили несколько мячей. На них было приятно смотреть. Уверен, что игра с нами будет интересной.

Елена Мильчановска, Вильнев-д'Аск

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру