УЕФА объявил символическую сборную чемпионата Европы-2016 по футболу

А лучшим игроком Евро был признан Гризманн

Чемпионат Европы-2016 по футболу остался позади. Целый месяц потребовался для того, чтобы определить лучшую команду Старого света, и в итоге ей стала национальная дружина Португалии. Но вслед за командными достижениями, настало время и для индивидуальных наград, а одной из престижных стало включение в состав символической сборной турнира.

А лучшим игроком Евро был признан Гризманн

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на своем официальном сайте опубликовал список из 11 футболистов, которые в итоге попали в символическую сборную Евро-2016.

Место в воротах занял голкипер Португалии Руй Патрисиу, в защиту угодили Джошуа Киммих, Жеом Боатенг (оба — Германия), Пепе и Рафаэл Геррейро (оба — Португалия). В центре поля значатся фамилии Тони Крооса (Германия), Джо Аллена, Аарона Рэмси (оба — Уэльс), Антуана Гризманна и Димитри Пайета (оба — Франция). На острие атаки, конечно же — Криштиану Роналду из Португалии.

Группу экспертов, которая определяла сборную, возглавлял легендарный сэр Алекс Фергюсон, который следующим образом прокомментировал состав:

«Мы определил команду после совсем недолгих обсуждений. Здесь собраны наиболее эффективные игроки из наиболее эффективных команд. Доминирующие центральные защитники, которые при этом могут еще и атаковать, умеющие контролировать игру полузащитники, а также творческие нападающие, которые умеют создавать для себя возможности и забивать голы».

Ранее стало известно, что лучшим футболистом Евро-2016 был признан полузащитник сборной Франции Антуан Гризманн.

Напомним, в финальном матче, который состоялся 10 июля, национальная команда Португалии со счетом 1:0 (в дополнительное время) победила хозяев первенства — французов, и впервые в истории завоевала этот трофей.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру