Украинец Беленюк назвал «российское лобби» причиной своего поражения в Рио

Ранее министр спорта Украины тоже обвинил Россию в краже золотой медали спортсмена

Борец греко-римского стиля из Украины Жан Беленюк назвал причины своего поражения в финальной схватке с россиянином Давитом Чакветадзе в весовой категорнии до 85 кг: по его словам, во всем виновато пресловутое «российское лобби».

Ранее министр спорта Украины тоже обвинил Россию в краже золотой медали спортсмена
Жан Беленюк

Спортсмен заявил в интервью «УНИАН», что Россия имеет чересчур большое влияние в Международной федерации борьбы. «Когда я лидировал в счете, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе», - посетовал борец.

По его словам, он не уклонялся от борьбы и не бегал от своего оппонента, а также добавил, что побеждал в первом периоде.

Ранее министр спорта и молодежи Украины Игорь Жданов обвинил Россию в том, что она якобы украла у украинского спортсмена африканского происхождения золотую медаль, при том что Чакветадзе одержал убедительную победу со счетом 9:2.

На эти обвинения обратил внимание официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он с иронией заявил, что теперь ему понятно, почему у сборной Украины нет ни одной золотой медали в Рио — ведь их, оказывается, «крадут».

Также в прессе появились сообщения, что сам Беленюк после поражения якобы решил отказаться от украинского гражданства. Позже борец опроверг эти заявления, обвинив журналистов в искажении его слов.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру