Нокаутированный боец Харитонов выйдет на ринг уже 3 декабря

Ему предстоит бой с бразильцем Франциско Безеррой

В ночь с 4 на 5 ноября по московскому времени, свой дебютный бой в Bellator проводил известнейший боец смешанного стиля Сергей Харитонов. Но мало кто ожидал, что его соперник – американец Джейви Айяла – отпразднует победу уже через 16 секунд первого раунда. Харитонов оказался в тяжелейшем нокауте, и мы пытаемся разобраться, что же именно произошло. Вместе с Русланом Кривушей – тренером российского спортсмена и клуба «Витязь Fight».

Ему предстоит бой с бразильцем Франциско Безеррой
Фото предоставлено пресс-службой

Во-первых, передаю привет всем тем, кто неожиданно вспомнил о бойце Харитонове, истекая желчью в комментариях. Увы, но большинство из них до момента нокаута и не знали, что ночью проходит Bellator 163.

Сергея последний раз я видел за неделю до боя. Во время тяжеловесных спаррингов. Он был в отличном настроении, корректировал рабочие моменты и был заряжен. Помню, во время турнира ACB в Москве, который прошел 22 октября, он был слегка простужен. Но еще тогда он сказал, что ничего страшного, поэтому скидывать на болезнь не будем.

Меня удивило, что на поединок в Америку он отправился так поздно. Но и на это Харитонов предоставил мне аргумент: все как «по старинке». Лететь тогда, когда акклиматизация еще не успеет сказаться. В принципе, этими двумя причинами я бы мог объяснить произошедшее в клетке Bellator, но нет, так нет. Значит, остается только одно: избитая тема, что это – «тяжелый вес, и решить все может всего один удар».

Нет, ну а как?

Сергей Харитонов из тех бойцов, которые долго запрягают. Необходимо время на раскачку. Тем более, после долгого простоя. Айяла же – явный андердог этого поединка – прекрасно понимал, что либо пан, либо пропал. В итоге – попал.

При этом проигрыш Харитонова почти ничего не меняет: мы еще понятия не имеем, на что он способен в Bellator. Знаем, что может навести шороху, знаем, что он чувствует в себе силы для этого. Поэтому сейчас – здоровья и скорейшего восстановления. Единственное, возможно, не стоило заглядывать за спину Айяле. Ведь еще до боя с ним стало известно, что Сергей 3 декабря проведет бой в России.

На том же ACB я спросил у него, как он относится к тому, что проведет два боя за такой короткий промежуток времени?

- Месяц – это не маленький срок, - ответил тогда Харитонов.

Так что очень хочется, чтобы этот месяц пошел Сергею на пользу и он успешно вернулся. В конечном итоге, ведь ему необходимо набирать тонус. Чтобы в очередной раз доказать, что и 36 – не возраст, и тот шаг, на который он отважился – подписание контракта с такой организацией – оправдан.

Почти сразу после поединка мы пообщались с Русланом Кривушей – тренером Харитонова и клуба «Витязь Fight».

- Я был с Сергеем с самого начала и до того, как он пошел спать. После боя мы поехали в госпиталь и прошли полное медицинское обследование. Врачи сказали, что все хорошо. Томография мозга не выявила никаких травм, максимум – легкое сотрясение.

- Что пошло не так во время боя?

- Мое мнение – это был лаки панч. До того момента Сергей контролировал ситуацию. К сожалению, бывает, что так происходит: били оба, а Харитонов не видел того удара и не ожидал, что Айяла сможет пробить с такой дистанции. Плюс ко всему, у Сергея был большой простой, такого быть не должно. Ну, будем делать выводы. Главное, что он чувствует себя нормально и настрой у него боевой. Вернется он более сильным.

- У Харитонова запланирован бой на 3 декабря, в Екатеринбурге. С бразильцем Франциско Безеррой…

- Пока ничего не отменяется и этот поединок в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру