Карякин ответил на критику Каспарова притчей о собаке и караване

Ранее бывший чемпион мира по шахматам назвал игру россиянина с поединке с норвежцем Карлсеном «невзрачной»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал заявление экс-чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, который раскритиковал игру россиянина в поединке за шахматную корону с представителем Норвегии Магнусом Карлсеном, который в итоге и отпраздновал победу. 

Ранее бывший чемпион мира по шахматам назвал игру россиянина с поединке с норвежцем Карлсеном «невзрачной»

«Собака лает, караван идет. Мое дело — хорошо играть в шахматы. Критики будут всегда», - заявил шахматист в интервью ТАСС. Карякин отметил, что критики есть и у самого Магнуса, хотя стиль его игры принес ему фантастический успех.

Шахматная схватка за титул чемпиона мира проходила в Нью-Йорке с 11 по 30 ноября. По итогам 12 основных партий выявить победителя не удалось, в итоге судьба титула была решена на тай-брейке, где верх взял норвежец.

После триумфа бывшего подопечного (Каспаров когда-то тренировал Карлсена) бывший чемпион мира заявил в своем Twitter, что игра Карякина была «невзрачной».

Позже в одном из интервью он и вовсе заявил, что победа россиянина могла бы стать «недоразумением», так как, по его мнению, он попросту не дотягивает до уровня других чемпионов мира.

Подробности в нашем материале «Каспаров: как чемпион мира Карякин — недоразумение»

Досталось Карякину и за его «пропутинскую» позицию. Шахматист ранее сменил украинское гражданство на российское и фотографировался с российским президентом после вхождения Крыма в состав России.

Карлсен хватался за голову, Карякин чесался: эмоции шахматистов на тай-брейке

Карлсен хватался за голову, Карякин чесался: эмоции шахматистов на тай-брейке

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру