ЦСКА вышел в четвертьфинал юношеской Лиги чемпионов, обыграв "Русенборг"

Теперь "армейцы" сыграют с португальской "Бенфикой"

В Москве состоялась встреча 1/8 финала юношеской Лиги чемпионов, в которой принимают участие футболисты не старше 19 лет. В поединке сошлись ЦСКА и норвежский "Русенборг", и по итогам 90 минут сильнее оказались "армейцы", которые обыграли соперника со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте, когда Тимур Жамалетдинов вывел ЦСКА вперед. Правда, еще до перерыва в ворота хозяев поля был назначен пенальти, который успешно реализовал Фредрик Винье.

Ничейный результат был на табло вплоть до самого конца встречи. Дело шло к дополнительному времени, однако, на 89-й минуте судья указал "на точку" во второй раз в этом поединке, теперь уже в ворота "Русенборга". К мячу подошел Тимур Пухов, который оказался точен - 2:1.

Таким образом, ЦСКА вышел в четвертьфинал юношеской Лиги чемпионов, где встретится с португальской "Бенфикой".

Старший тренер красно-синих Александр Гришин после матча заявил, что команда контролировала ход встречи, однако должна была выигрывать увереннее, и качеством игры он недоволен, цитирует специалиста ТАСС. При этом Гришин отметил самоотдачу подопечных.