ЦСКА победил "Бенфику" в Лиге чемпионов со счетом 2:1: онлайн-трансляция

"Армейцы" успешно начали групповой этап

Лига чемпионов возвращается на европейские поля и сегодня, 12 сентября стартовал групповой этап. Россию представляют два клуба и первым в дело вступал ЦСКА, которому предстояло встретиться с португальской "Бенфикой". Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! ЦСКА побеждает в Португалии местную "Бенфику"! Несмотря на пропущенный гол в начале второго тайма, "армейцы" собрались и сначала Витиньо с пенальти восстановил равенство, а затем Жамалетдинов принес красно-синим победу!

Что ж, отличное начало кампании! ЦСКА в этом сезоне в Европе только побеждает.

На это у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+2` Четыре минуты добавил арбитр.

90` Сначала Акинфеев выруил после удара Хименеса, а затем Сеферович пробил выше!

88` Кучаев вышел вместо Головина, который хромает.

87` Пошла "Бенфика" штурмовать чужие ворота.

84` Угловой подали лиссабонцы - не очень успешно. Для них.

80` Сеферович получил желтую карточку за лишние эмоции.

77` Натхо выходит вместо Дзагоева.

75` Так, а теперь пристегиваемся. "Бенфика" побежала отыгрываться.

72` Головин забросил в штрафную, Васин пробил, а Жамалетдинов был первый на добивании! Молодое российское трио - и ЦСКА ведет 2:1!

71` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

68` Жамалетдинов вышел вместо Оланаре.

67` Травму получит Оланаре. Кажется, продолжить не сможет.

64` Шикарный удар Витиньо в верхний угол! 1:1!

63` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

62` Пенальти в ворота "Бенфики! Алмейда сыграл рукой!

61` Головин пробил из под защитника - Варела выручил.

58` Не пора ли Гончаренко провести хотя бы одну замену?

54` Попробовал ЦСКА сбегать в атаку, но успехом не увенчалось.

50` Все-таки открывает счет "Бенфика", в самом дебюте тайма. Прострел с фланга и Сеерович спокойно сыграл на опережение - 1:0.

49` ГОЛ!

46` Второй тайм начался, понеслась!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. Что сказать? Преимущество у "Бенфики", безусловно. Много ударов по воротам, но мало в створ. Однако, при этом и у ЦСКА возникают моменты, так что в целом - ситуация на поле не самая плохая.

Что будет дальше? Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, самое интересное - впереди!

45` Одну минуту добавил арбитр.

43` Варела и Алмейда столкнулись в своей штрафной, врачи на поле выбежали.

40` Ох сейчас опять опасно было у ворот "армейцев", но момент, на счастье, исчерпан.

37` Гримальдо! Вот это выстрел! Штанга спасает ЦСКА!

34` Много "Бенфика" бьет издалека, и все при этом выше или мимо ворот.

30` Головиииииииииииин! Удар из-за пределов штрафной, голкипер не дотягивался до мча, а снаряд разошелся в сантиметрах со штангой!

28` Очень неудачно Витиньо навесил со штрафного.

26` Теперь уже простреливал Жонас, но на пас никто не откликнулся.

22` Жонас психанул и пробил издали. Ничего не имеем против таких ударов, которые летят на трибуны.

18` Плотный удар Головина - Варела на месте.

14` Владеет инициативой португальская команда.

10` Жонаса забыли в своей штрафной и едва это не закончилось плачевно. Повезло, что он удар не смог нормальный нанести.

7` Отличная атака по центру, вывели на удар Дзагоева - в метре от штанги!

4` Березуцкий пробил головой в ближнюю "девятку" - рядом, но мимо!

4` Угловой заработали "армейцы".

1` Матч начался, понеслась! "Бенфика" развела мяч в центре поля, надеемся, не в последний раз за сегодня!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

«Бенфика»: Варела, Алмейда, Луизао, Лопес, Гримальдо, Филипе Аугусто, Сальвио, Пицци, Живкович, Жонас, Сеферович.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Головин, Дзагоев, Оланаре, Витиньо.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Ну что, готовы к Лиге чемпионов?! "Бенфика" - ЦСКА - футболисты вот-вот выйдут на поле, так что начинаем и мы!

ЦСКА начал путь в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Позади четыре матча и два соперника - афинский АЕК и швейцарский "Янг Бойз". Все поединки "армейцы" выиграли и заслуженно находятся в группе.

"Бенфика" на правах чемпиона Португалии подключается только сейчас, но уже успела вкатиться в сезон. В национальном первенстве лиссабонский клуб провел 5 матчей, в которых одержал 4 победы и лишь однажды сыграл вничью.

По мнению букмекеров фаворитом являются именно хозяева поля, но никаких сомнений нет в том, что подопечные Виктора Гончаренко постараются показать свой максимум и увезти очки из Португалии. Получится у них это или нет? Узнаем совсем скоро.

"МК" начнет прямую онлайн-трансляцию первого матча красно-синих в Лиге чемпионов вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени!