Шарапова разгромила Фёгель и вышла в полуфинал турнира в Тяньцзине

Встреча продлилась чуть больше часа

В китайском Тяньцзине подходит к главным матчам крупный теннисный турнир. К счастью для российских болельщиков, свой путь продолжает и Мария Шарапова. Представительница Швейцарии Стефани Фёгель не стала преградой для экс-первой ракеткой мира и так успешно пробилась в полуфинал соревнований, победив соперницу со счетом 6:3, 6:1.

Мария Шарапова начала матч не самым удачным образом, проиграв гейм на своей подаче. Правда, после этого россиянка сразу вернула брейк и в целом наладила игру. Равенство в сете продолжалось до счета 3:3, после чего Шарапова ушла в отрыв, взяв подачу Фёгель и доведя дело до победы в партии со счетом 6:3.

Во втором сете Мария стала чувствовать себя еще увереннее и уже сама начала партию с брейка, вскоре повторив подобное. Лишь при счете 4:0 Шарапова позволила Стефани взять свою подачу, после чего выиграла сет со счетом 6:1. Матч продлился один час и пять минут.

Стоит отметить, что полуфинал турнира в Тяньцзине будет для Шараповой уже вторым в сезоне после возвращения. Первым был в Штутгарте. В следующей стадии россиянка встретится с победительницей пары Пэн Шуай — Сара Соррибес-Тормо, в субботу.