Россия проиграла Словакии на Олимпиаде: онлайн-трансляция хоккея

Итоговый счет - 2:3

К концу первой недели Олимпийских игр стартует групповой этап в хоккее среди мужских сборных. Сегодня, 14 февраля, свой первый матч на турнире провела и национальная команда России, которой противостояла Словакия. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

Все. Сборная России шикарно начала стартовый матч, дважды забросив - усилиями Прохоркина и Капризова, но затем позволила Словакии счет сравнять, а потом и выйти вперед. Отыграться подопечные Знарка уже не смогли - 2:3 и проигрыш в поединке.

Ладно, расстраиваться еще рано - впереди два ответственных матча, в которых необходимо побеждать! А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом игры вместе с нами и до новых встреч!

20` Сменился Кошечкин на пятого полевого.

19` Тайм-аут взял Знарок.

19` Очень вовремя двухминутный штраф у россиян. Марченко наказан.

18` Тайм-аут взял тренерский штаб наших оппонентов.

17` Мда. Опять 1 на 1 убежал нападающий Словакии, и опять Кошечкин спас.

16` И еще одно удаление у словаков.

15` В полном составе соперники.

14` Тем не менее, Кошечкин выручает в меньшинстве, при выходе 2 в 1...

13` Удаление у Словакии.

11` Бросились в атаку российские хоккеисты.

10` Черешняк бросил от синей линии и оказался точен - 2:3, проигрываем...

9` ГОЛ!

9` Выстояли, Войнов убежал один на один с голкипером, момент не реализовал и вновь играем в меньшинстве. Телегин удален.

6` Войнов тоже удален на две минуты.

6` Без особых проблем отбились наши соперники.

3` Удаление у Словакии.

2` Уже четыре проброса у нас за 2 минуты.

1` Начался третий период!

Перерыв! Во втором периоде команды не забросили ни одной шайбы и встреча стала уже очень напряженной. Владеем инициативой, но вот уйти в отрыв никак не получается.

Что ж, следим дальше! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Выходит у нас четвертый игрок.

20` Спасает Кошечкин сейчас после броска вплотную!

20` Еще удаление у России.

19` А теперь 4х4 поиграем после удаления словаков.

18` Барабанов удален у нас.

18` На встречных курсах пошла игра! Ох опасно...

15` Очень обидно Гавриков не смог сейчас переправить снаряд в ворота после паса Капризова.

12` Контратака Словакии и в сантиметрах от штанги шайба проходит!

9` Преимуществом-то владеем, то и дело угрожаем чужим воротам, а голов по-прежнему нет. Так и до нервов недалеко.

6` Голкипер выручил словаков после выхода Дацюка!

5` Атакует Россия, но пока без заброшенных шайб.

3` В полном составе Словакия.

2` Бросок Мозякина - штанга!

1` Начался второй период, поехали!

Перерыв! Ну, что сказать... Начали россияне просто шикарно: две шайбы за 4 минуты, голы на счету Прохоркина и Капризова. Но вот потом инициативу мы слегка упустили и словаки забросили две идентичных шайбы - 2:2.

Что ж, дальше - еще интереснее! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` И еще одно удаление у Словакии за 9 секунд до сирены.

19` Сравнивает счет Словакия... Вновь в таком же стиле. Бакош умчался по правому краю, бросил в "девятку" и оказался точен - 2:2.

19` ГОЛ!

18` Олвецки подхватил шайбу на правом краю, вошел в зону и бросил точно между щитков Кошечкину - 2:1.

17` ГОЛ!

16` Знатный силовой прием от Зубарева, словак аж к нам на скамейку улетел!

13` Поатаковали, но без особого куража. В полном составе наши соперники.

11` Первое удаление в матче, у Словакии!

10` Телегин с близкого расстояния бросал, но защитник успел заблокировать.

7` Продолжаем владеть шайбой. К слову, трибуны у нас пустуют.

5` Вот так начало от россиян! Кирилл Капризов подставил клюшку под пас Гусева и 2:0!

5` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!

4` Войнов отлично закрыл зону, набросил на ворота и Прохоркин подправил шайбу точно в ворота! 1:0!

3` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Матч начался, поехалииииииииии!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия:

Голкипер: Кошечкин (Сорокин);

Гавриков – Войнов, Мозякин – Дацюк – Ковальчук;

Нестеров – Марченко, Гусев – Шипачёв – Капризов;

Зуб — Зубарев, Широков – Прохоркин – Барабанов;

Киселевич, Телегин – Андронов – Калинин, Григоренко.

Словакия:

Голкипер: Конрад (Лацо);

Чайковски – Староста, Надь – Суровы – Кудрна;

Черешняк – Граняк, Бакош – Бубела – Гашчак;

Валах – Дялога, Паулович – Криштоф – Олвецки;

Баранка, Лампер – Марцинко – Цингель.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Что ж, вот и дождались мы мужского хоккея! В первом матче сборная России встретится с командой Словакии! Хоккеисты вот-вот появятся на площадке, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России перед Олимпиадой-2018 провела несколько контрольных матчей и в каждом одержала победу. Последней проверкой для подопечных Олега Знарка стали хозяева Игр – хоккеисты из Южной Кореи, и их россияне разгромили со счетом 8:1.

Легендарный Борис Майоров назвал российскую хоккейную сборную фаворитом Пхёнчхана 2018

Смотрите видео по теме

Теперь их ждут официальные игры и начать групповой этап российской дружине выпало матчем против национальной команды Словакии, с которой легких встреч не получалось никогда. В преддверии поединка все отмечают важность грядущего события, а также огромную ответственность, которая традиционно лежит на хоккеистах.

Известно, что в первом звене наигрываются Илья Ковальчук, Павец Дацюк и Сергей Мозякин. Сможет ли это трио устроить голевую феерию в стартовом матче и поддержат ли их партнеры? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча Россия – Словакия ровно в 15:10 по московскому времени!