Ковальчук ответил Дзюбе: Путин - "правильный человек"

"Хоккей - вид спорта номер один в России"

В Кремле 28 июля состоялась встреча президента России Владимира Путина с футболистами и тренерским штабом национальной команды. Глава государства вручил игрокам почетные грамоты и звания Заслуженных мастеров спорта, что многим не понравилось. А известный хоккеист Илья Ковальчук возразил нападающему "Зенита" Артему Дзюбе, заявив, что именно хоккей является спортом номер один в стране.

"Хоккей - вид спорта номер один в России"

В Кремле свои награды получили 19 футболистов сборной России, а также тренерский штаб национальной команды во главе со Станиславом Черчесовым. Во время вручения почетных грамот и значков ЗМС, нападающий "Зенита" Артем Дзюба предложил Владимиру Путину сменить хоккейные коньки на футбольные бутсы.

В ответ на это президент России заявил, что он - "физкультурник, а физкультурники занимаются всем подряд, в том числе и футболом". 

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук также не прошел мимо этого, и в эфире "России 24" сказал, что Путин - "правильный человек и сделает правильный выбор", пояснив при этом, что хоккей является спортом номер один в России.

Напомним, что Владимир Путин в качестве игрока не пропускает гала-матчи Ночной хоккейной лиги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру