ЦСКА и "Зенит" показали многомиллионный убыток

"Спартак", напротив, продемонстрировал прибыль

Стали известны детали финансовых отчетностей клубов Российской Премьер-лиги (РПЛ) за 2017-й год. По сведениям СМИ, "Зенит" и ЦСКА показали достаточно серьезный убыток, в то время как "Спартак" продемонстрировал лучшую динамику выручки и оказался прибыльным.

"Спартак", напротив, продемонстрировал прибыль

ЦСКА в 2016 году показал прибыль в размере 1,78 миллиарда рублей, но вот закрепить этот результат в 2017-м не удалось. Как сообщает "Интерфакс", несмотря на увеличение выручки до 2,69 млрд, убыток составил 750 миллионов. Интересно, что при этом в прошлом году "армейцы" вообще не тратили деньги на трансферном рынке, а за выступления в еврокубках получали бонусы.

"Зенит" также оказался убыточным на 231 миллион рублей, а выручка упала на 17% и составила 9,72 миллиарда. Для сравнения, в 2016 году клуб продемонстрировал прибыль в размере 5,6 млрд. 

Лучший результат среди российских команд по динамике выручки показал "Спартак". У красно-белых она выросла на 32% и составила 5,46 млрд. В 2016 году, когда по итогам сезона московская команда стала чемпионом России, был зафиксирован убыток в 933 млн, а год спустя "Спартак" стал прибыльным - 317 млн. 

Как отмечает издание, финансовая отчетность действующего чемпиона страны - московского "Локомотива" - недоступна. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру